Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

vr

На 7й Северной повторно изменили.
http://bdd.transport55.net/viewtopic.php?f=23&t=201&start=60#p5325

Очень смешная фраза оттуда:
Все режимы работы просчитываются с помощью специализированной программы, которая к сожалению просчитывает для идеальных условий движения, не учитывая например таких факторов, как сужение проезжей части в зимнее время, наличие остановок непосредственно за перекрестком.
Зачем нужна такая модель, которая ничего не учитывает? Можно и силу трения не учитывать, принять, что весь транспорт мгновенно разгоняется и замедляется. Или что дорога находится на Марсе.
Ерундой занимаются.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

Проезд у «Голубого огонька» откроют в воскресенье
Правда не полностью. Всего по четырем из шести полос будет ездить транспорт.

Власти Омска снова перетасовали правила проезда по проспекту Маркса. Омичи не успевают запоминать все нововведения дорожной схемы, как их тут же меняют. На этот раз изменения вызваны расширением проезда, сообщили в пресс-службе мэрии.

В ночь с 15 на 16 февраля проезд у остановки «Голубой огонек» будет открыт на еще двух полосах. Напомним, последний раз там переставили ограждения с одной стороны движения на другую, но ездить по прежнему можно было только по двум полосам. Теперь для автомобилистов и общественного транспорта будет открыто по две полосы в каждом направлении. Перекрытыми останутся правые полосы в каждом направлении.

Вадим Кормилец, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта:
— В связи с завершением второго этапа строительства подземного пешеходного перехода по проспекту Маркса схема движения транспортных потоков на перекрестке проспект Маркса — улица Масленникова будет изменена путем замены дорожных знаков. Например, вновь будет разрешен поворот налево от Ленинградской площади.

Так, с воскресенья левый поворот с Ленинградской площади при движении от Ленинградского моста на проспект Маркса будет осуществляться с двух крайних левых полос движения. А при движении по проспекту Маркса со стороны улицы Маяковского в направлении улицы Короленко проезд перекрестка в прямом направлении будет осуществляться по второй и третьей полосе движения, крайняя левая и крайняя правая полосы будут для поворотов.

Добавим, что открытие двух дополнительных полос ранее в мэрии обещали только к 28 февраля. Опережение сроков для стройки подземного перехода на «Голубом огоньке» можно считать нонсенсом. Прежде там только опаздывали и затягивали все намеченные работы и изменения.

http://www.om1.ru/news/society/29798/?utm_source=vk-tipomsk&utm_medium=banner&utm_campaign=vk-groups
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Цитата: vr от февраля 14, 2014, 10:31:12  
Зачем нужна такая модель, которая ничего не учитывает? Можно и силу трения не учитывать, принять, что весь транспорт мгновенно разгоняется и замедляется. Или что дорога находится на Марсе.
Ну а что хочешь, кто-нибудь в диссертации разработал модель сферического коня в вакууме, студенты интерфейс прикрутили, а дальше ей просто слепо пользуются, потому что ничего другого нет.

vr

#1699
Так это всё равно, что если бы в Гисметео использовали модель, которая учитывает только движение Земли вокруг Солнца, а воздушные массы не учитывает. И получалось бы, что 22.06 +40, 26.12 -40, а в остальные дни температура пропорционально распределена.
Проще и точнее будет посмотреть на текущее состояние светофора и добавить-убавить на глаз время какой-нибудь фазы, через неделю повторить. Всё равно в итоге так и получается - зачем тогда лишнее звено (программа)?

You_Ra

Цитата известного тролля andrew "Не стоит придумывать"
В СибАДИ была программа PTV Vissim, для перекрёстков. Или это слишком дорого привлекать СибАДИ?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Вот зачем трогали светофор на 7 Северной - Герцена? Теперь по 7-я Северной постоянные хвосты с двух сторон.  :(

You_Ra

Да-да.
Интересно, изменится ли ситуация, когда отдельную стрелку поставят?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

#1703
Щасвирнут всё обратно:
http://bdd.transport55.net/viewtopic.php?f=27&t=44&start=270#p5378

Юра, если ты не читал главу, в которой Винни-Пух впервые встречается с пятнистым Щасвирнусом, то и не исправляй.  Не все такие ограниченные))

You_Ra

Цитата: Man in Black от февраля 20, 2014, 01:44:41  
Вот зачем трогали светофор на 7 Северной - Герцена? Теперь по 7-я Северной постоянные хвосты с двух сторон.  :(
Пишут, - для того, чтобы снизить аварийность левого поворота в сторону улицы имени Красного Пахаря.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Запретили поворот на 7-ю и что? Цирк уехал, клоуны остались, продолжают поворачивать под знак, создавая аварийные ситуации. Плюс к этому ВНЕЗАПНО очередь перед 5-й появилась, которую объехать можно только в одну полосу.

ЧС-2

 
Омск   

24 февраля 2014, 15:13 (мск)

В 2014 году в Омске появится 1000 новых дорожных знаков и 4 новых светофора
Чиновники рассматривают возможность разрешить правый поворот «на красный» на некоторых перекрестках


Омск, 24 февраля – АиФ-Омск. Директор департамента транспорта Омска Олег Осинский рассказал об итогах прошлого года и о планах администрации по обустройству дорог в Омске в 2014 году.

В 2013 году в Омске на 30 светофорах была введена автоматизированная система, которая позволяет диспетчеру управлять дорожным движением, в том числе создавая любимый автомобилистами эффект «зеленой волны». Также в прошлом году изменились схемы движения на большом количестве улиц: движение по Ленина и на участке улица Пушкина стало односторонним, открылись проезды по улицам Бударина и Театральной, много изменений было связано с левыми поворотами.

Олег Осинский: «Благодаря принятым мерам уровень загруженности дорог в 2013 году остался на уровне 2012, хотя прирост автомобилей в городе составил 11%. Совместными усилиями в 2013 году удалось снизить аварийность по сравнению с 2012 годом».

В этом году в Омске поставят 1 тысячу новых знаков и отремонтируют существующие. Светофоров появится всего 4 – ведь в 2013 году план администрация перевыполнила. Новые объекты появятся на перекрестках Мира-Тварковского, Мира-50 лет Октября, 22 Апреля-Энергетиков и Менделеева-Красноярский тракт. На дорогах специалисты нарисуют больше 55 тысяч квадратов дорожной разметки.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/economics/17106803/?frommail=1
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Kron

Вчера заменили старый светофор на Пушкина/Маяковского. Теперь там установлен отдельный светофор для пешеходов, но только почему-то на Пушкина со стороны ОмГУПСа. С других сторон он отсутствует, хотя знаки стоят.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Ну всё, нас ждут массовые корректировки светофоров с удалением пешеходных переходов под поворот. Привет большая пробка.

moskoffskiy

что за дурацкая настройка светофора на Волгоградской / Архитекторов? очень долго приходится ждать свою секцию... >:(
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/