Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

Evgeny

Почему прозрачными то? Просто в виде красивой лестницы не так уж портит вид.

McFly

Лестница-то сбоку, а сам переход? Главное, чтобы не было иллюзии "давления" сверху и загораживания неба и горизонта. Можно замаскировать соответствующим цветом. ИМХО, надземные переходы лучше не строить в далеко проглядывающихся местах, лучше делать их в плотной застройке со вписанием в общую архитектуру. А в местах как у ленинградской площади лучше строить подземные переходы.

vr

В подземный переход спускаться 3м. А на надземный карабкаться минимум 5 - троллейбусные провода и всё такое. Подумайте о тех, для кого закупили полунизкопольники.

McFly

ЦитироватьВ подземный переход спускаться 3м.
Зачастую и того меньше - идёшь и головой стукаешься о поперечные балки внутри и у входов/выходов.

ЧС-2

Тема очень актуальна и останется таковой очень долго.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

SlashNet

Цитата: vr от ноября 25, 2008, 10:19:57  
Список подземных переходов (если что забыл - дополняйте):
еще есть подобие "подземного перехода" на Стрельникова))

ЧС-2

Недостроенный,ныне заброшенный переход(осталось сделать только чистовую отделку) у проходной радиозавода им.Попова....
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь


vr

Кстати, о "подходах к метромосту". На недостроенной недействующей развязке поставили совершенно лишние отбойники. Мало того, что любая сломавшаяся или аварийная машина (одна) вызовет паралич движения на этом аттракционе "попади между отбойниками". Так ещё и на выезде с подходов эти отбойники специально утолщены, чтобы было хуже видно, каким машинам уступать дорогу.

Игорь

#39
А это не объяснить никакой логикой. Огромное пространство тупо огорожено. ПОтрачено бабло на металл этой "изгороди" - логики ноль. Одно слово - "инопланетяне". Термин, кстати, придумал ваш покорный слуга.

Сообщение отредактировано модератором

Evgeny

Лучше бы оставили эти отбойники на широком участке Орджоникидзе. А так там автобус точно не проедет, из машин - разве что "Ока". Ощущение, что сделали для мотоциклистов и велосипедистов.

McFly

ЦитироватьКстати, о "подходах к метромосту". На недостроенной недействующей развязке поставили совершенно лишние отбойники. Мало того, что любая сломавшаяся или аварийная машина (одна) вызовет паралич движения на этом аттракционе "попади между отбойниками". Так ещё и на выезде с подходов эти отбойники специально утолщены, чтобы было хуже видно, каким машинам уступать дорогу.
Это про аттракцион на ЛБИ? Я не пойму, почему всего одну полосу сделали там для съезда под мост и для выезда из-под него. И огородили. Действительно, широкогабаритный транспорт там не пройдёт. Автобусы не пройдут... :(

Сегодня на перекрёстке М.Жукова и Лермонтова все светофоры мигали жёлтым светом! Мол, разъезжайтесь сами как желаете. Такой хаос там сегодня царил! Никто никого не пропускал, соответственно движение медленное.

Игорь

Светофор там не работает уже несколько дней.

Как все-таки задрали придурки, несущиеся на больших перекрестках ( типа КП-Кемеровская) на мигающий или желтый, а то и красный. Как итог: постоянные дтп, поскольку тварь не успевает еще добраться и до середины перекрестка, а люди уже поехали на зеленый наперерез. Сегодня утром пол-города встало из твари-газелиста на КП-Кем. 5 машин, 14 пострадавших, газель на боку...

gena_dj

На перекрёстке 24 Северная - Герцена сделали корректировку с схеме работы светофоров. Теперь поток центр-Герцена стартует на несколько секунд раньше потока Генцена - центр, а заканчивает - на несколько секунд позже. Это даёт возможность удобно повернуть с Герцена налево в сторону Орджоникидзе. Видимо пробкам в этом месте приходит конец.

Игорь

Скоко им для этого времени потребовалось  догадаться - 1,5 года?