Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

Night Hunter

#900
У неё есть другой недостаток — она трёхсторонняя, а три направления всегда проще развязать в любом случае.
И пофиг на самом деле на въезды/выезды, едешь прямо — едь по второй или третьей полосе. На Заозёрной/Мира всё работает прекрасно, хотя поток там некислый, да ещё и нет определённых доминирующих направлений.

Dimaer

А пример МКАДа приводить - моветон, ибо там другие потоки, и куда проектировщики глядели - большой вопрос. У нас в омске все развязки, кроме королева-заозерная работают отлично!



Night Hunter

При нынешних перспективах РФ это временное есть то самое наиболее постоянное.

McFly

Светофор на  БХМ / Маяковского, который только для трамвая, едущего в центр, совсем плох: теперь работает только жёлтый сигнал. Чёрный мигающий, жёлтый, чёрный. Чёрный+жёлтый, чёрный.

gena_dj

Если постоянное, то зачем вообще по этой логике городу новые дороги и развязки?
Кстати, не говорил, что развязка у Телецентра плохо справляется, хочу сказать, что нельзя умалять роль развязок у Фрунзе и подобных.
На Королёва-Заозёрной какой преобладает поток, от Королёва к Лукашевича и обратно?
А пробка длиннее на каком направлении?

Maksimus

Развязка на Щербанева
Развязку на Щербанева построят за счет Москвы

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/economics/9990925/?frommail=1

Омские власти договорились с Росавтодором о финансировании развязки на улице Щербанева. Из федерального бюджета на строительство дороги выделят более 50 млн рублей.
Федеральное дорожное агентство согласилось профинансировать первую очередь реконструкции транспортного узла на пересечении улиц Гагарина и Щербанева в Омске. Стоимость работ по строительству новой развязки составит 67,1 млн рублей. Из них 53,7 млн рублей будут направлены в Омск из федерального бюджета, остальную расходную часть возьмет на себя городская казна.

По мнению омской мэрии, реконструкция дорожной развязки позволит значительно улучшить транспортное обеспечение административно-делового и жилого квартала, а также наиболее рационально и безопасно организовать пешеходное движение в районе остановки «Дом туриста» и по улице Щербанева.

Дата окончания строительства развязки не определена, но, по всей видимости, улицу Гагарина свяжут с улицей Щербанева до 2016 года, так как объект включен в План основных мероприятий к 300-летию основания города. Кто будет заниматься будущим строительством, также неизвестно. Напомним, что в 2006 году работы на участке начинало НПО «Мостовик», но в связи с прекращением финансирования строительство развязки не завершено до сих пор.

You_Ra

Молодцы, что привлекают федеральное финансирование!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

groudin

Цитата: You_Ra от августа 23, 2012, 02:41:54  
Молодцы, что привлекают федеральное финансирование!

Молодцы, конечно. Но как бы это изначально предполагалось в рамках подготовки в 300-летию Омска.

Лучше бы выбили бабло (уже специально предусмотренное) под реконструкцию ВПП на Центральном. А то так и будут сопли жевать.

togr

На перекрестке Панфилова-Бульварная в очередной раз поменяли фазы светофора. Теперь при движении со стороны кольца на Жукова на перекрестке имеется стрелка на правый поворот на Панфилова. Работает одновременно с зеленым при выезде с Панфилова. Теперь затор на Декабристов, за зеленую фазу успевают проехать 3-4 автомобиля (в лучшем случае), а время ожидания очень велико.

Night Hunter

А для чего Декабристов разрывается у Масленникова? Какой смысл в этом?

groudin

Цитата: Night Hunter от августа 23, 2012, 06:46:54  
А для чего Декабристов разрывается у Масленникова? Какой смысл в этом?

Просто не получилось сохранить контуры кварталов частного сектора при многоэтажной застройке.

McFly

Цитата: Night Hunter от августа 23, 2012, 06:46:54  
А для чего Декабристов разрывается у Масленникова? Какой смысл в этом?
Между домами 60 и 62 слишком мало места.

Игорь

Юра

по Гагарина-Щербанева. А она что, есть в ПЛане 300-летия???? Очень сомневаюсь

McFly

Впервые увидел хоть и маленький, но рендер развязки на Щербанёва, точнее кусочек сего.

23 Август 2012 Узел на Щербанева "развяжут" к 300-летию Омска

На реконструкцию первой очереди развязки улиц Гагарина-Щербанева в Омске затратят около 67 миллионов рублей. Из городского бюджета поступит 20% от этой суммы, а остальное выделят "федералы" в рамках плана подготовки к 300-летию города.
Реконструкцию первой очереди транспортного узла по улицам Гагарина - Щербанева, которая затянулась на несколько лет, планируют, наконец, реализовать в рамках плана подготовки к 300-летию Омска. Как сообщает администрация города, с Федеральным дорожным агентством заключено соглашение на сумму 67,1 миллиона рублей. При этом основная часть - 53,7 миллиона - поступит из федерального бюджета, а 13,4 миллиона - из городской казны. В процентном соотношении вклад омичей составит почти 20% от общей суммы.

Как считают в мэрии, реконструкция дорожной развязки, проект которой разработал НПО "Мостовик", позволит значительно улучшить транспортное обеспечение административно-делового и жилого комплексов по улице Щербанева и улице Сенная. Новый узел должен взять на себя транспортную нагрузку улицы Ленина, которую в будущем хотят преобразовать в пешеходную зону. Более безопасным, по мнению специалистов, станет и пешеходное движение в районе остановки "Дом туриста" и по улице Щербанева.

http://www.omskrielt.com/news_read.php?readmore=13548

Обратите внимание на рендер: под тем пролётом, где сейчас ездят машины по Щербанёва под мостом, весь пролёт отдадут пешеходам. А проезжая часть сместится к Иртышу. Щербанёва съест Чехова?