Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

Игорь


McFly

Сегодня тоже там пост ДПС был организован. Машины валятся пачками. Ни знаков, ни разметки, ни светофоров водители в упор не видят. Едут на автомате, по привычному маршруту. Встали, собрались поворачивать налево, включили левые повороты. Из матюгальника доносится: "На светофор посмотрите!!!". А там стрелки налево нету (по идее должно быть в виде стрелок "только прямо", не обратил внимания). Водители стоят, вкуривают, что к чему, и едут прямо. Особо настырные таки поворачивают налево к ЛБИ и их там останавливают. А тех, кто с нефтов налево на Фрунзе поворачивал, при мне не останавливали - на ту сторону не хватило гаишников :).

Игорь


Plamol

Цитата: McFly от сентября 04, 2011, 12:07:37  
А там стрелки налево нету (по идее должно быть в виде стрелок "только прямо", не обратил внимания).
Да, есть стрелка "только прямо" на светофоре.
Everything will be alright... (c)

motoprogger


You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

НАдо было, я думаю, заранее оповещать как-то и по СМИ и рекламой


You_Ra

Цитата: Dimaer от сентября 05, 2011, 05:14:27  
НАдо было, я думаю, заранее оповещать как-то и по СМИ и рекламой
да, на сайте мэрии было и в новостях. Так что оповещение было, ну и водилам на знаки глядеть :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Омата

Побывал вчера в подземном переходе под метромостом.  Двери ну очень тежёлые!  Кое как открыл их одной рукой.
Второй велоспед катил. Не очень удобно  :(.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Dimaer

Нефиг с великом в переход, для лисапедов - проезжая часть существует


Man in Black

Цитата: Dimaer от сентября 05, 2011, 08:33:12  
Нефиг с великом в переход, для лисапедов - проезжая часть существует

Не, на этом перекрёстке через дорогу лучше по переходу перемещаться, тем более если он велик катит - он уже пешеход.

Омата

Я хотел проехать по зебре,но её закрасили и забор поставили.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

McFly

Цитата: Омск Ата от сентября 05, 2011, 07:25:21  
Побывал вчера в подземном переходе под метромостом.  Двери ну очень тежёлые!  Кое как открыл их одной рукой.
Второй велоспед катил. Не очень удобно  :(.
Да, бабушкам тяжело будет. В торговом центре двери и то легче открываются.

Игорь

во всех метро такие двери тугие, что еще норовят по морде дать

McFly