Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

motoprogger

Цитата: McFly от сентября 02, 2011, 09:32:50  
Интересно, много светотфоров убрали оттуда?
Как минимум, знаки "Наземный пешеходный переход" и связанные с ними светофоры убирали как раз когда я мимо проезжал - около часа дня.

vr

Ну, вот и открыли. Переход - это, конечно, не нефтезавод, в пятилетку трудно уложиться. Тем более, что стены сделаны из камеробетона (20% бетона, остальное - видеокамеры).

Про "только направо" это они прикольно придумали. Учитывая, что на площади по вечерам всё стоит с 3х сторон, не могут проехать 45-ые и 63-ьи. Теперь появится новый поток, которого раньше не было в принципе.

Игорь

я считаю - сделали здорово. Но как всегда, сказав А не сказали Б. Уж тогда было бы логично и с метромоста нелево на КП запретить, а движение пустить по новому участку.Чтоб было полноценное "бульваное" пересечение

densha

vr, а где сделали "только направо"? Что имеется в виду под новым потоком?

vr

Цитата: densha от сентября 02, 2011, 02:52:31  
vr, а где сделали "только направо"? Что имеется в виду под новым потоком?

http://omgt.info/forum/index.php?topic=44.msg45468#msg45468
Вообще, по этой схеме и тексту я подумал, что с метромоста поворот будет только направо, далее у к/т Маяковского, через площадь, ехать обратно на КП. Т.е., например, "сороковка" ехала бы через Маяковского.
Про это и написал.
Т.е., запретив поворот с м/моста налево и проезд прямо, исключили бы 2 фазы светофора.

Но на forum.omsk.com схема другая, и по ней однозначно понятно, как ехать: "только направо" там с КП. Но непонятно, какие преимущества такая схема даёт.

Игорь


Night Hunter

Что-то я не въезжаю, как тогда будут теперь работать автобусные маршруты (23, 28, 94 и прочие), если им запретят поворот налево с КП?

Plamol

Они повернут направо на Фрунзе, развернутся под метромостом и выйдут по прямой.
Everything will be alright... (c)

Игорь

Цитата: Night Hunter от сентября 02, 2011, 05:27:27  
Что-то я не въезжаю, как тогда будут теперь работать автобусные маршруты (23, 28, 94 и прочие), если им запретят поворот налево с КП?

так же как все поедут ))))

Globetrotter

Ну наконец-то сделали. Давно пора было делать развязку, зато не будет теперь аварий как тогда с Каросой и газелью...
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

McFly

Цитата: Night Hunter от сентября 02, 2011, 05:27:27  
Что-то я не въезжаю, как тогда будут теперь работать автобусные маршруты (23, 28, 94 и прочие), если им запретят поворот налево с КП?
Так, как показано на картинке, по большой стрелке
Цитата: McFly от сентября 02, 2011, 09:32:50  


You_Ra

Нифига не понял. Может кто-нибудь на основе 2гиса нарисовать?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Вроде всё просто: снизу вверх КП из центра в Нефты. Слева направо эстакада метромоста.
Вот по 2гису:

Игорь

Это не все. налево на Фрунзе к Орджо тоже запрещеню Там надо проезжать через старый рукав за Волочаевской

Plamol

Вчера вечером гаишники останавливали тех, кто поворачивал по-старому, и делали внушение :)
Everything will be alright... (c)