Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

Night Hunter

Я вот, лично, считаю, что спрыгивать с велосипеда на переходах не обязательно, но ехать нужно достаточно медленно, осмотрительно и равномерно, как собственно и переходить. Автомобилист должен видеть, что ты переходишь дорогу, принять это сведение и уступить, если этого требуют правила.

Кстати, что потянуло этого пацана переходить посредине дороги, когда рядом есть подземный переход у Маяковского и аналогичный переход у торгового центра?

McFly

Цитата: Night Hunter от июля 29, 2009, 09:05:48  
Кстати, что потянуло этого пацана переходить посредине дороги, когда рядом есть подземный переход у Маяковского и аналогичный переход у торгового центра?
Ну если он по Тарской движется с севера на юг, зачем круг давать, да ещё с великом под землю? :) Тем более на пути его движения переход в виде зебры.

gena_dj

Цитата: Night Hunter от июля 29, 2009, 09:05:48  
Я вот, лично, считаю, что спрыгивать с велосипеда на переходах не обязательно
Ничего личного, но это неверно. Собъют велосипедиста - водителя оправдают. К тому же пешеход может в критической ситуации за пол секунды сдать назад, велик - нет. И условия для видимости с велика хуже. Бывает, например, что правый ряд остановился, велосипедист вылетает на переход, его сбивает второй или третий ряд.

По правилам, велосипедисты двигаются только по велосипедной дорожке либо по проезжей части с правого края.

Night Hunter

Неправда. С недавнего времени велосипедист может ехать хоть по левой полосе дороги, при условии невозможности ехать по правой. Дебильное правило "метр от края" уже отменено.

McFly

06.08.09 Светофор отметил 95-летний юбилей.
...
"Подарком для омского дорожного движения в будущем может стать пилотный проект по созданию маршрута "зеленой улицы": как двигаться без остановок, водителям подскажут специальные вмонтированные в светофор табло, с указанием необходимой скорости движения. Правда, пока такой маршрут собираются организовать только на бульваре Архитекторов". http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11273373

Valka90

Это называется "Зеленая волна". И такое уже было в нашем городе на проспекте Маркса. Но идею угробили пешеходные переходы наземные и светофоры с кнопками.

Игорь

Мамая моя, Транссигнал, убейся об стену! Светофор перекресток Волгоградской и Архитекторов в очередной раз засран "гениями" МУП Транссигнал

McFly


Игорь

Был нормальный светофор, теперь - хроническая пробка, даже в 20-00 в выходной. Он теперь 4-х фазный, как КОнева-3я Енисейская. Каждая сторона едет по очереди, очень медленно


Игорь

У нас каждый 2-й светофор работает через жопу, а никому дела нет. Бывают и хорошие решения, но редко. Интернациональная вот поправили хорошо.

You_Ra

Цитата: Игорь от августа 09, 2009, 03:04:06  
Был нормальный светофор, теперь - хроническая пробка, даже в 20-00 в выходной. Он теперь 4-х фазный, как КОнева-3я Енисейская. Каждая сторона едет по очереди, очень медленно
блин, а потом и удивляемся откуда пробки.
Есть же, по-моему в Омскгражданпроекте отдел, занимающийся организацией работы светофоров, если я ничего не путаю. Или у Иеки не хватило денег им заплатить?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: Игорь от августа 09, 2009, 03:44:26  
Интернациональная вот поправили хорошо.
Да, там неплохо проезжается, хотя когда подъезжаешь по Герцена с южной стороны, то стоять достаточно долго приходится.

У Икеи - они как открылись, так им сразу дебильные светофоры поставили. Может это специально?

Игорь

Цитата: Night Hunter от августа 12, 2009, 02:21:51  
Да, там неплохо проезжается, хотя когда подъезжаешь по Герцена с южной стороны, то стоять достаточно долго приходится.
Это редкое дело. Труба начинается, когда закрывают Центральную площадь - вот тогда "юг"
затыкается намертво

ЦитироватьУ Икеи - они как открылись, так им сразу дебильные светофоры поставили. Может это специально?

Поразительно, там все 3 светофора - дебилизм. Поворотные стрелки к Икее горят совсем мало, да и остальные режимы идиотские + про ВОлгорадскую/архитекторов я уже сказал. Тем, кто едет с Исилькульского тракта рекомендую объезжать через Сайфуллина по старой дороге, сэкономите кучу времени

Ram

Те кто едет в нефтяники, и вообще на левый берег с исилькульского тракта, легче через далину нищих, а на оптовку через авиагородок. по-любому теперь так быстрее будет, и бензину меньше сожжошь!!!!