Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Наша фототехника

Автор Night Hunter, мая 22, 2011, 05:03:58

« назад - далее »

Night Hunter

В этой теме предлагаю обсуждать наши фотоаппараты, их технические особенности и  качество получаемого результата.

Цитата: Tram Racer от мая 22, 2011, 04:48:04  
Замена аккумуляторов не помогает.
Учитывая, что у меня ситуация 100% такая же, могу предположить, что это у всех мыльниц через несколько лет таким образом съезжает крыша. Остаётся ответить на один вопрос: не специально ли это делается?

Dimaer

У меня со старым кэноном было так же. Решл просто: купил аккумы на 2700 мАч, и зарядное в комплекте от фирмы космос. Имею сейчас: РАботает месяц и не сажает, до этого на энерджайзерах 2650 мАЧ максимум 2 дня вытягивал


E69

#2
У нас живая мыльница олимпус 2003 года, вторая самсунг 2007 (пользуюсь в основном ей), на новых аккумуляторах работают нормально.
При слабом заряде, да, бывают глюки, не удается нормально включить/выключить.
Проблемы были с механикой, шторки заедает.
Надо вот как-то матрицу почистить, пылинки попали.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

я почистил, 1000 руб. отдал

Tram Racer

У меня сейчас NIKON D40, моделька конечно уже устаревшая, но пока не жалуюсь. Уже третий год ей пошел.

Купил его по ОГРОМНОЙ скидке на распродаже, обошелся он мне в 14000 тысяч, это с флешкой на 2Гб. Проблема с аккумуляторами отпала сама собой- у него свой Litium-ION аккумулятор на 1000 мА/ч- хватает мне его на два/ три дня нещадного фотографирования. Хотя и говорят, что зимой литий- ионные аккумы сажаются быстро. 

McFly

Цитата: Tram Racer от мая 23, 2011, 05:34:52  
Купил его по ОГРОМНОЙ скидке на распродаже, обошелся он мне в 14000 тысяч, это с флешкой на 2Гб.
Ну если 14 лямов отдавать со скидкой, то боюсь представить, сколько он стоит без скидки :o. На эти деньги можно несколько квартир купить.

Dimaer

он, наверное, со встроенным теликом, радио, плеер, игровая консоль, плазменная пушка и немного телепорт?????


Александров П.

щас в наличии 2 аппарата. canon s3 is & canon 50d.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Night Hunter

На прошлой неделе прикупил себе Nikon D3100, сейчас осваиваю основные приёмы съёмки.

Александров П.

скоро можно будет начинать холливар canon vs nikon ))))
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Night Hunter

NIKON vs CANON — Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов). Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.

Владислав

Nikon D50, старенькая, но рабочая лошадка

Александров П.

Цитата: Night Hunter от мая 23, 2011, 01:35:27  
NIKON vs CANON — Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов). Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.
да собсна при том, что оно имеет место быть. причем фототема не единственная в этих маразматических баталиях  ;D ;D
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

densha


McFly