Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Наша фототехника

Автор Night Hunter, мая 22, 2011, 05:03:58

« назад - далее »

Александров П.

а есть зеркальщики снимающие видео? есть пару вопросов...
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Михаил Круглов

Я несколько раз снимал, но и то просто так, поезда мимо проезжающие..

Александров П.

ну и как оно? удобно или не особо? читал что с автофокусом проблемы. медленноват типо. щастолько начали с шустрым делать (70d, 700d)
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Михаил Круглов

Смотря какой объектив еще. Я снимал на 50mm f/1.4 USM - вполне шустро, но "дозвуковой" мотор на деле нифига не дозвуковой)))

busman

#169
Насколько знаю, у нас на форуме фотолюбителей предостаточно, поэтому хочу поинтересоваться у знающих -- во сколько примерно обойдётся глубокая чистка контактов на зеркалке Canon и где в Омске можно её сделать подешевле?

Александров П.

З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

Александров П.

busman, ну как успехи с фотиком? НЯП он 99 ошибку выдает. на сороковке сталкивался с такой - затвор помер.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

busman

Спасибо, да фотик-то, собственно, не мой. Хотел приобрести 30D по достаточно привлекательной цене, КМК, -- 4000 руб., но почитав про данную ошибку решил не рисковать (а-то ведь русская рулетка выходит: или копеечная чистка, или геморный ремонт) и вообще повременить с покупкой до НГ -- может подкопить малость и подумать в общем -- надо ли мне оно в принципе.

busman

Паре форумчан уже проболтался, но, думаю, можно продублировать - наконец-то стал счастливым обладателем первой зеркалки, почему-то глаз упал на Canon, в итоге решил остановиться на 40d, посмотрим, что из этого получится, надеюсь, останусь доволен выбором.

You_Ra

Использую Canon EOS 600D и аж бесит очень долгая автофокусировка. 9 точек фокусировки и иногда он всё никак не может сфокусироваться или фокусируется не на том.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

Ну, скорость зависит от объектива (это если был упрек в сторону фотика).

You_Ra

Да запросто может быть!
Я в профессиональной фототехнике - как медведь на балете  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Михаил Круглов

А не проще фокусировку по центру поставить?)

You_Ra

Цитата: Михаил Круглов от января 07, 2014, 11:11:55  
А не проще фокусировку по центру поставить?)
А как это сделать?  ???
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Михаил Круглов

В настройках просто выбрать центральную точку фокусировки - фокус почти мгновенный и фокусируется именно на том, на что наведёшь :)