Проблемы мироздания. Теория Эволюции. Загадки планеты и прочие темы для диспутов

Автор Dimaer, марта 14, 2011, 02:39:53

« назад - далее »

Игорь

Цитата: groudin от июня 16, 2011, 04:18:53  
Цитата: Игорь от июня 16, 2011, 03:41:29  
Что, правда, кроманьонца так состарили???? Кто, когда?

Это возраст черепов Омо-1 и Омо-2. Неужели для Вас это новость?

Пожалуйста, стреляйтесь. Об этом говорите только Вы. Наука же говорит о том, что кроманьонец не происходил от неандертальца, это совершенно параллельные ветви. Об этом даже в школах учили. Даже меня.

Дальше комментировать не буду. Опять у Вас какие-то эмоции, за которыми я не вижу никаких мыслей.

Честно, не слышал

Игорь

Цитата: groudin от июня 16, 2011, 04:18:53  
Пожалуйста, стреляйтесь. Об этом говорите только Вы. Наука же говорит о том, что кроманьонец не происходил от неандертальца, это совершенно параллельные ветви. Об этом даже в школах учили. Даже меня.

Дальше комментировать не буду. Опять у Вас какие-то эмоции, за которыми я не вижу никаких мыслей.

Меня учили, что происходит. А эмоций нет, Вы чего ))) Вон, в СССР Вавилова тоже гнобила официальная наука во главе с академиком Лысенко. Где теперь ЛЫсенко и где Вавилов.

McFly

Цитата: vr от апреля 07, 2011, 03:23:24  

К этому шарлатанству можно отнести также любой астрологический гороскоп. Иногда слушаешь радио и недоумеваешь - откуда всякую чепуху несут? Ладно, там, погоду определяют исходя из данных, полученных с помощью инструментальных методов. (однако напрягает распространившаяя последнее время мода на радио брать погоду не из гидрометцентра, а из "открытых интернет-источников"). Но гороскоп, типа "вам лучше то-то и то-то, сегодня будет это и старайтесь делать эдак" - непонятно на чём основанная пустословица, рассчитанная на глупых людей.

McFly

14.01.11. Холодный термояд заработал?

"Итальянские физики собираются продемонстрировать готовый реактор на холодном ядерном синтезе.
В это трудно поверить, но, похоже, в Италии заработал двигатель на холодном термояде. Как сообщила со всеми необходимыми и, похоже, достойными доверия ссылками, новостная лента eternalmind.ru, завтра в Болонье, в 12:00 по московскому времени, профессор Университета Болоньи Серджио Фокарди (Sergio Focardi) и его коллеги намерены провести пресс-конференцию, во время которой в деталях расскажут слушателям о своем феноменальном достижении (если, конечно, оно окажется правдой).
Суть сообщения в том, что холодный термояд заработал, причем заработал не где-нибудь там в лабораторном опыте, который можно оспорить и на который можно просто не обратить внимания, а в запатентованном реакторе мощностью в 10 киловатт, готовом к коммерческому использованию. Сто таких реакторов, напоминает автор изобретения Андреа Росси (Andrea Rossi), дадут нам станцию мощностью в один мегаватт.
Принцип работы реактора до конца неясен и самим авторам, но идея состоит во взаимодействии атомов водорода и никеля. Как можно понять из вывешенной на сайте журнала Journal of Nuclear Physics статьи Фокарди и Росси, атом водорода, сблизившись с атомом никеля, теряет свой электрон, превращается в голый протон, при этом сильно уменьшаясь в размере, и проникает в ядро благодаря погрешностям кристаллической решетки.
Происходящее слишком похоже на чудо, но оно обставлено по всем правилам и завтра обещают его демонстрацию на публике.
История холодного термояда вообще похожа на сказку для начинающих. В конце восьмидесятых два чудака (Мартин Флейшман (Martin Fleischmann) и Стэнли Понс (Stanley Pons)) навеки испортили себе репутацию, налив электролит в банку из-под майонеза, опустив туда пару электродов, включив ток и получив в результате стабильный поток нейтронов. Физики чуть с ума не сошли, пытаясь повторить этот эксперимент в различных модификациях. У них то получалось, то не получалось, и главное обвинение было – неповторяемость эксперимента. Правда, японцы года три назад умудрились от неповторяемости избавиться, о чем на весь мир прокричали, но потом что-то утихли. И если завтрашняя пресс-конференция станет финалом этой истории, то это будет хотя бы закономерный, поистине сказочный финал – сразу реактор, запатентованный, готовый к использованию".
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2011/01/14/423389
+форум http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=68570

McFly

В новостях наткнулся на понятие "смерть мозга". Сердце бьётся, поддерживается искусственная вентиляция лёгких, а мозг мёртв. При этом, если наступает смерть мозга, вернуть его в прежнее состояние уже невозможно. Получается парадокс: каким считать такого человека? Живым или мёртвым? Или мёртвым душой (если душа есть и она в мозгу = сознание), но живым телом? Но наука не признаёт существование души, так каков такой челоек с официальной позиции?


densha

ЦитироватьЖивым является то, что удовлетворяет собственные потребности, активно анализируя и используя условия окружающей среды.
Человек с неработающим головным мозгом под такое описание явно не подходит.
Официальное мнение зависит главным образом от основной в стране религии, да и не всегда оно совпадает со мнением родственников "полуживого" человека.
Цитата: gena_dj от июля 01, 2011, 12:40:17  
А как определить, что мозг уже не живой?
Медицина уже достаточно развита для того, чтобы это сделать.

McFly

Цитата: densha от июля 01, 2011, 01:14:50  
Официальное мнение зависит главным образом от основной в стране религии
Я имел ввиду "официальное научное" мнение. (наука от религии не зависит)


McFly

11.07.2011. По небу промчалось НЛО в виде огненной подковы [видео].

"Огненное НЛО запечатлено на видео.
На прошлой неделе британское издание The Daily Telegraph разместило сенсационное сообщение о странном огненном летающем объекте, который наблюдали жители города Куэрнавака, столицы мексиканского штата Морелос.
Видео с «инопланетянами», снятое The Daily Telegraph, было загружено на YouTube. Как сказано в подписи к видеоматериалу, для того, чтобы рассмотреть получше, оператор увеличивает масштаб съемки изображения, и огненный шар с горящими крыльями начинает раскрываться и парить в воздухе в виде огненной подковы.
Это видео посмотрели уже более 5 тысяч человек. Некоторые пользователи в комментариях начали писать, что видели точно такое же НЛО в тот же день — 29 июня — в Греции в 23:00 по местному времени.
Есть также неподтвержденное сообщение о похожем НЛО, которое видели 11 февраля 2011 года над территорией Германии, недалеко от Берлина, сообщает Росбалт. Специалисты пока не дали никаких объяснений этим явлениям. Похожий на НЛО объект промчался по небу и начал как бы падать, оставляя за собой пылающий след в виде подковы.
Наблюдатели за НЛО полагают, что загадочный объект мог быть метеоритом или космическим мусором, который попал в атмосферу Земли. Другие специалисты утверждают, что медленная траектория объекта больше похожа на комету или самолет, инверсионный след которого осветился закатом".
http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=6&id=7558

Игорь


McFly

Из статьи "Австриец сфотографировался на документы с дуршлагом на голове":
«"Сегодня я получил свое водительское удостоверение, на фотографии вы можете легко увидеть, что у меня на голове дуршлаг, тем самым я демонстрирую свою преданность церкви летающего монстра-спагетти", – пишет Альм.
Теперь Альм собирается добиться того, чтобы пастафарианство было признано в Австрии официальной религией.
Пастафарианская церковь была основана в 2005 году американским физиком Бобби Хендерсоном в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, согласно которому в школьной программе курс эволюционного учения был заменен концепцией "Разумного замысла".
Эта религия широко распространена среди студентов. На данный момент церковь имеет тысячи последователей.
Как говорится на сайте церкви, "единственная разрешенная догма последователей летающего макаронного монстра – это отрицание догмы". Основная истина, которую проповедует пастафарианство, заключается в том, что невидимый летающий макаронный монстр создал вселенную после того, как выпил много спиртного. Каждая пятница для пастафарианцев является религиозным праздником. А пиратов расценивают как "абсолютных божественных созданий"».

Омата

История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Night Hunter

Выглядит клоунством, а на деле они пытаются заставить людей задуматься.

Игорь

Хантер, они заставляют лишь усомниться в их адекватности. Протестуют они, видишь ли... А то, что их ТЭ ,СТЭ или что там щас - такой же догматизм - это нормально, это - в порядке вещей