Трамвайные маршруты №1 и №3

Автор Evgeny, октября 24, 2008, 04:50:40

« назад - далее »

Kron

Кстати на троечку вагонов 5-6 (включая №47), думаю сойдёт.
Даёшь дорогу без пробок!!!

gena_dj

На троечку пока, к сожалению, только КТМ-5. На пути проблемы со столбами, которые практически падают на вагоны. А вообще, для этого маршрута достаточно 3-4-х вагонов на линии.

Evgeny

47 летом ходил по двойке, и сейчас наверно ходит, поэтому КТМ-8 №47 - на трёшку!!!

McFly

Последнее время 47-ой вагон не видел на 2-ке, видел на 9-ке, если не ошибаюсь. Столбы там теперь ровные.

You_Ra

от водителя: маршрут №1, когда его последний раз вводили, оказался нерентабельным(в понятиях МП ЭТ и Департамента транспорта): он не вёз живых денег: там ехало:
а) мало народу
б) льготники, проездные и т.д.
поэтому его и закрыли

Департамент транспорта считает, если трамвай везёт деньги(то есть идёт там, где сложно ездить на маршрутке и люди от безысходности едут на трамвае), значит работает, а если едет полный вагон народу, но все с проездными - значит не работает!
Ущербная политика, недальновидная, рецессивная и тупиковая.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

gena_dj

Сейчас льготников осталось мало, а проездные подорожали гораздо сильнее, чем стоимость проезда. Поэтому хорошее наполнение льготниками и людьми с проездными билетами будет хорошим поводом для запуска.

Evgeny

#21
На маршруте №1 сейчас, я считаю, будут ездить все, потому что пробки вдоль этого маршрута делают своё дело, и попасть на Хмельницкого без пробок окажется заманчивой перспективой не только для льготников.

Kron

Я помню что как-то раз возвращался на 4ки из города в Амур и на перекрёстке Лермонтова и Б.Хмельницкокго произошла авария. Ну естественно трамваи встали. И тут как раз единица проходила мимо. Все пошли на неё. В результате вагон КТМ-5 полность был забит народом. Думаю есть смысл пустить единичку. Хотя народу будет немного, но надо попробывать.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly


Evgeny

Сегодня проехался вдоль линий тройки и единички. Так вот:

На линии тройки не всё хорошо - плохие рельсы на Жукова, разбитые стыки на транспортных. В общем рельсы не фонтан, но в принципе пускать можно.

А вот на линии единицы более-менее нормально. Плохой участок на Хмельницкого, но там вполне терпимо, восьмёрки летают. Далее участок от пересечения с Масленникова до самой Лермонтова участок хорош - тихо и качает не так сильно. 11 линия, горбатый мост, 11 ремесленная - тоже хорошо едется. Только на челюскинцев и на 2 восточной плохие участки. Но в общем - единицу надо запускать!

McFly

ЦитироватьПлохой участок на Хмельницкого, но там вполне терпимо, восьмёрки летают.
Летать могут там толькот от Лермонтова до ПКиО, дальше ближе к Полёту даже на маленькой скорости всё трясётся, гремит, дребезжит и вибрирует.

Evgeny

Я ехал по плохому участку в вагоне №124 и он летел, обгоняя автобусы, но особого дребезка я почему-то не заметил.

McFly

В какую сторону? Я там последнее время несколько раз ехал и пути там, имхо, хуже, чем на Орджоникидзе были. Обгоняли даже троллейбусы на разбитой дороге. Раз не заметил дребезга, это м/у ПКиО и Лермонтова.  А ближе к Полёту не дребезг, а грохот стоит, ничего не слышно.

Evgeny

В сторону Лермонтова. В этом месте, я считаю, лучше всего будет снять рельсы на месте и установить новые. Потому что к шпалам там претензий нет - они вообще бетонные.

Павел_П

#29
В сторону Лермонтова, по-моему, пути в лучшем состоянии, чем в сторону Полёта. В сторону Полёта можно сравнить только с Лукашевича.