Трамвайные маршруты №1 и №3

Автор Evgeny, октября 24, 2008, 04:50:40

« назад - далее »

Игорь

и на внутреннем! Потому что там наклон вниз. А тут - внешняя, так вообще никак

McFly

Да, это и неудобно - нет перспективы под СМЕ - в кривой только 1 вагон влезет. (но, кстати, на Учхозе трамвай почти в кривой останавливается)
На Лермонтова - в самый раз, как везде на других остановках на Лермонтова.

Владислав

В какую сторону на Учхозе остановка в кривой?

You_Ra

пока нет распоряжения на запуск маршрута №1, но есть уверенность, что это произойдёт только после праздников, ибо есть понимание, что без информирования, более того во время праздников люди не будут им пользоваться. и ДТ обещает сообщить о запуске в СМИ
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

А может и лучше, что у маршрута №1 нет остановки "9-я линия"?
Ведь основная его идея беспересадочная связь. Без остановки 9-я линия это условие выполняется! И меньше будет нареканий со стороны водителей маршрутов 8 и 4.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Тоже приходила такая мысль. Однако в режиме СТ наоборот можно было бы убрать половину остановок, а 9-ю линию - внедрить. Но это так, мысли вслух.

Night Hunter

Плохо что выбегать будут, когда водитель стрелку переводит.

Dimaer

позвольте, я не силен в терминологии, но есть же стрелки переводящиеся механически - трамваем (мордой его), еще раз извиняюсь терминов не знаю. Вследствие этого получается экономия на том что не надо всякие электрические приблуды для перевода ставить, и в то же время облегчится труд вагоновожатого и повысится скорость следования по маршруту, соответственно можно уменьшить интервалы, и улучшить качество обслуживания пассажиров.
Разве это сложно реализовать на одной стрелке?


Игорь


You_Ra

все сходящиеся (пошёрстные) стрелки переводятся под силой действия колёс трамвая. Расходящиеся (противошёрстные) переводятся автоматически или вручную.
а вот на ж/д все стрелки переводятся автоматически или вручную.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

я так понял без индукционной катушки на рассматриваемом участке - не реализуемо?


Night Hunter

Стрелку надо чем-то двигать. Самой простой вариант - ломиком в руках водителя. Автомат же должен использовать электродвигатель. Соленоиды (катушки) считаются устаревшим вариантом и в Омске не используются.

McFly

Из обзоров обращений граждан на сайте Администрации г. Омска: "О трамвайном маршруте № 1".

max6855

Сегодня ехал на единице и на 9-ой линии видел такую картину: вбегавшие/выбегавшие люди попали под огонь критики со стороны водителя (здесь нет остановки, вы бегаете через дорогу, создаёте аварийную ситуацию...), а потом уже в вагоне водитель просила этих пассажиров звонить/просить/писать чтобы поставили светофор и сделали нормальную остановку.

Tram Racer