Информационный сервис на транспорте и навигация

Автор andrew, марта 05, 2011, 01:33:14

« назад - далее »

Neval

Цитата: busman от ноября 24, 2013, 01:10:12  
Какая разница, в какую обертку завернута конфета?
А разница в том что ваш хваленый бус55 показывает 1 маршрут и только какая машина и где находится, а транспорт.адмомск.ру показывает мне все автобусы - 8,63,68,107 одновременно и плюс я могу посмотреть когда автобус приедет на мсч и когда от неё отправится.
Или ты имел в виду анроид и айос?

busman

Ну да, если б что-то делали для смартфона, то функционал транспортадмомска там бы отсутствовал, ибо большая нагрузка.

Kron

В Яндекс картах для iphone (насчёт адройда не знаю) есть удобная опция, показывающая текущее расположение городского транспорта, как и на сайте bus.admomsk.ru, причём все сразу автобусы, троллейбусы и трамваи, что очень удобно. Из минусов можно отметить, что когда транспорт идёт в гараж на карте он всё-равно показывает его идущим по маршруту. Бывает, что к примеру трамвай стоит у ост. Заря, а на карте он уже на ост. ул. Челюскинцев. Ещё не отображает бортовой номер ТС. В принципе если эти недостатки устранить, что вообще было бы шикарно.
Даёшь дорогу без пробок!!!

5256.45

Зачем Яндекс.Карты? Мой Маршрут гораздо удобнее и жрёт меньше трафика.
младшОй

Night Hunter

Цитата: Kron от декабря 16, 2013, 04:34:18  
Из минусов можно отметить, что когда транспорт идёт в гараж на карте он всё-равно показывает его идущим по маршруту. Бывает, что к примеру трамвай стоит у ост. Заря, а на карте он уже на ост. ул. Челюскинцев. Ещё не отображает бортовой номер ТС. В принципе если эти недостатки устранить, что вообще было бы шикарно.
Я тебе страшную тайну открою, что все системы отображения отображают одну и ту же информацию, которая берётся с единого сервера.

You_Ra

Интересно, а как можно идентифицировать парковый рейс?
Как он отображается в развитых городах в информационных системах, в том числе на остановочных электронных табло?
По-моему, как раз он как-то отличается. Как это происходит - не знаю.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

Я тут слышал мнение, что у нас одна из лучших РАБОТАЮЩИХ систем по стране. не знаю, правда или нет, но мнение есть такое  :)

Игорь

это подтвердил менеджер Яндекса, когда была тут

Игорь


moskoffskiy

#504
может, косяки самой системы, которая не может сама определить, поэтому разное время показывает сразу и кажется, что 3 2ки идут подряд, а вот с графиками - да, автобусы и троллейбусы иногда попадаются вместе
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Georgy

#505
Открываю "Мой маршрут", смотрю 73 автобус. Нет автобуса, который в 23:15 должен с Чкаловского отправляться.  :-\ От балды смотрю другие маршруты. Смотрю 29 маршрут, наблюдаю за 1021. Оказывается, сегодня есть ночной 73, только он отображается почему-то в 29 маршруте. Смотрю на www.transport.admomsk.ru, а там этот автобус на Романенко едет по 29 маршруту.  :o Возможно 1021 на 29 маршруте работал, а вечером его поставили на 73, только не понятно, почему навигатор этого автобуса не переключили на 73 маршрут?  ???

55rus

Ну это у нас уже далеко не первый случай с неверной информацией по расположению ПС. Я так недели 2-3 назад ехал в 73 (я не смотрел, так, что первое пришло, ибо система ненадёжная, чтоб руки морозить из-за неё) ну так вот: заходит пассажир и спрашивает, почему мы едем в навигаторе по 69 маршруту; кондукторша не поняла, он ей всё показал, она: ну не знаю, мы вчера вообще на 59 работали... Пошла водителю говорить, но это ни к чему не привело, и данный ЛиАЗ как ехал на 69 маршруте, фактически следуя по 73, так и ехал. Бывали и 69-е по 80-ке и по 73-му, там по-всякому.

Night Hunter

Маршрут устанавливает диспетчер, вопросы к диспетчерской службе.

55rus

#508
А-а-а, ну тогда не удивительно, что всё так))))

Maksimus

9 автобус почему то 2 Моем маршруте не светится