Информационный сервис на транспорте и навигация

Автор andrew, марта 05, 2011, 01:33:14

« назад - далее »

You_Ra

Нафиг, вообще, эта программа, нафиг гор.транспорт, - маршрутки и авто! Убрать трамваи, троллейбусы, автобусы!!!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

Юра, да, такое, к сожалению, бывает. Взгляни на это по другому:)

Valka90

Цитата: You_Ra от февраля 13, 2013, 04:01:51  
Естественно, мой маршрут Омск, - она первая в строчке поиска!
А описание читал?
По техническим причинами, приложение нельзя обновить.
Создано новое приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.oklogic.bus55
Которое повторяет функционал этого и содержит исправления ошибок.

You_Ra

Да я то прочитаю и скачаю. А люди - нет.
Им надо на блюдечке голубой каёмочкой пританцовывая принести и разжевать! Именно так и никак иначе! Надо уважать своих клиентов - пассажиров, - это абсолютно нормальный клиентский сервис!

И какая религия мешает удалить исходник старого приложения?

И почему бы об этой замечательно программке не рассказать в новостях на сайте мэрии? Почему нельзя анонсировать обновлённое приложение для android?!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

Цитата: Valka90 от февраля 13, 2013, 03:45:04  
Kron, в чем проблема была?
Проблема в том, что у нас нумерация маршрутов спутана. Программа работает нормально. Всё отображается. Иногда бывает вылет с надпиьсю, что ошибка и приложение будет закрыто. Это не критично и решается перезапуском программы. Возникает она, как я понял, при плохом соединении с интернетом. Юра можешь кратко написать что у тебя за проблема. Не запускается или ошибку выдает? Просто понять не могу в чем дело. При спутанной нумераци маршрутов у меня все отлично работает и показывает.
Даёшь дорогу без пробок!!!

motoprogger

Внутри bus.admomsk.ru поменялись идентификаторы маршрутов. Раньше они были производные от номера маршрута и вида транспорта, теперь чисто произвольно назначенные. Возможно, именно отсюда проблемы с некоторыми версиями приложения.

Kron

Да ты прав. На сайте произошли изменения. Добавили садовые и убралии закрытые. Вот к примеру я сейчас еду в Каросе 839 по 29 маршруту. Чтобы посмотреть ее нахождение захожу в маршруты - 2х и ищу название конечных пунктов. В списке маршрут обозначен как Автобус 90, но на деле отображает 29 маршрут, хотя и подписан как 90
Даёшь дорогу без пробок!!!

You_Ra

А спутанная нумерация - разве не проблема?!
Я хочу найти 7-ой троллейбус, а его нет.
Нажимаю 7х:
выдаёт автобусы 7 автобус (Стрельникова - Амурский), 19, 44, 167, 168, 170, 172, 174, 176, 177, 179, 181, 182
Есть только автобусы. Максимальный номер 580.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Kron от февраля 13, 2013, 06:27:51  
Да ты прав. На сайте произошли изменения. Добавили садовые и убралии закрытые. Вот к примеру я сейчас еду в Каросе 839 по 29 маршруту. Чтобы посмотреть ее нахождение захожу в маршруты - 2х и ищу название конечных пунктов. В списке маршрут обозначен как Автобус 90, но на деле отображает 29 маршрут, хотя и подписан как 90
В лифте, чтобы подняться на 16-ый этаж нажмите кнопку 3, чтобы спсутиться назад на 1-ый этаж - нажмите 887.

Вот эта чехарда с маршрутами и есть неправильная работа программы!!!!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

Цитата: Kron от февраля 13, 2013, 06:27:51  
Да ты прав. На сайте произошли изменения. Добавили садовые и убралии закрытые. Вот к примеру я сейчас еду в Каросе 839 по 29 маршруту. Чтобы посмотреть ее нахождение захожу в маршруты - 2х и ищу название конечных пунктов. В списке маршрут обозначен как Автобус 90, но на деле отображает 29 маршрут, хотя и подписан как 90
Это в новой версии?

Kron

#445
Это я про старую писал. В новой все нормально. Тоже не могу понять, почему нельзя обновить тупо список, а нужно скачивать др. версию? Через месяц опять поменяют маршруты и что снова искать и скачивать, дабы глюков не было?  Полная неразбериха!!! Да ещё недостаточное информирование о проблемах и о выходе новой версии!!!
Даёшь дорогу без пробок!!!

motoprogger

По всей видимости, старая версия крепко основывалась на том, что ID маршрута были привязаны к их номерам, а в новой это устранили.

Night Hunter

Ставьте новую версию. Единственный глюк в ней я нашёл, что в списках зачастую всё как автобусы отмечено, но по конечным понять можно, автобус это или нет.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от февраля 13, 2013, 08:52:43  
Ставьте новую версию. Единственный глюк в ней я нашёл, что в списках зачастую всё как автобусы отмечено, но по конечным понять можно, автобус это или нет.
Это очень СЕРЬЁЗНЫЙ глюк! Не все люди "прошаренные".

Прошу обо всех глюках писать в интернет-приёмную
http://admomsk.ru/web/guest/reception/questioning
и сюда feedback@admomsk.ru

Пожалуйста, не поленитесь потратить 5 минут и сообщить о глюках программы.
Сделаем программу ЛУЧШЕ вместе!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

moskoffskiy

сам не обновлял, возможно произошло автообновление, но если вы говорите, что его нет, то хз. В общем у меня ВСЁ работает и ничего не спутано :)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/