Информационный сервис на транспорте и навигация

Автор andrew, марта 05, 2011, 01:33:14

« назад - далее »

Valka90

пишите недочеты им на почту, я написал, сказали исправят, что я отметил)

Kron

Наконец исправили проблему с масштабом + ещё сделали новое оформление отображения информации о ТС
Даёшь дорогу без пробок!!!

Ram


ArtPashin

Приносим свои извинения. Ресурс временно не работает в связи с проводимыми на нем работами.

Интересно, а что за работы на нем проводят?

Valka90

Обратная связь кому: мне

Здравствуйте, Валентин.


Здравствуйте! Такая проблема третий день уже, если не больше: не
отображаются троллейбусы и трамваи на маршрутах((( В чем может быть
проблема?? Браузер Google Chrome. Раньше все отлично показывало.

К сожалению, все это время интегратором велись работы на сервере, который принимает данные от бортовых контроллеров. Пострадали как раз трамваи и троллейбусы. Нас тоже не поставили в известность своевременно. Надеемся, что завтра работоспособность будет восстановлена в полной мере. Приносим свои извинения.

Благодарим за внимание к системе "Мой маршрут".

С уважением,
Дмитрий Юрьевич Рудаков, к.п.н.,
начальник информационно-аналитического сектора отдела развития
КУ г. Омска "Управление информационно-коммуникационных технологий"

mirrorboy

Ну наконец-то можно в удобном виде с телефона увидеть прогноз прибытия транспорта на конкретную остановку, а не втыкать в тормозную карту на маленьком дисплее:t.bus55.ru
Порадовали возможностью автоматического определения местоположения - даже название остановки вбивать вручную не приходится, причём GPS я не включал, точности позиционирования по сотовым БС оказалось достаточно.
А вообще могли бы сделать и приложение для основных мобильных платформ)

Valka90

mirrorboy, обещают для андройда и яблока)

   
3 Октябрь 2011 г. 9:00
Транспорт, Общество
Прогноз прибытия транспорта стал доступен в мобильном телефоне
Система «Мой маршрут» стала доступна в мобильных версиях: для устройств с сенсорным экраном и для обычных телефонов. Чтобы начать работу, достаточно набрать адрес bus55.ru в браузере мобильного устройства. Инициатором и проектировщиком проекта выступило Управление информационно-коммуникационных технологий.
— Уже известная омичам веб-версия системы в большей степени ориентирована на общую демонстрацию охвата муниципальной транспортной сети и предполагает использование в спокойной обстановке на хорошем интернет-канале, — отмечают в управлении. — В новых мобильных версиях нет карты, но есть действительно удобный доступ к остановкам и оперативный прогноз прибытия транспорта.
Главная особенность новых версий — возможность сохранять нужные остановки на страничке «Избранное». Чтобы отличать одноименные остановки, расположенные по разные стороны улицы, предусмотрен механизм подстановки названия следующей остановки к названию текущей. Так, например, остановка «Дом Туриста» будет занесена в «Избранное» как «Дом Туриста → Главпочтамт» или «Дом Туриста → Площадь Ленина, Театральная площадь».
Прогнозирование прибытия не связано с расписанием: если транспортное средство фигурирует в прогнозе, это означает, что автобус, троллейбус или трамвай действительно следует по маршруту. В прогнозе также учитываются регулярные заторы, возникающие на улицах города в часы пик. Как показали испытания алгоритма прогнозирования, погрешность прогноза на коротких расстояниях (порядка 10 минут) в большинстве случаев не превышает 1 минуты.
Техническое задание на создание мобильных версий было подготовлено Управлением информационно-коммуникационных технологий, а реализация проекта была выполнена сторонним подрядчиком на договорной основе.
В настоящее время система находится в режиме опытной эксплуатации. В ближайших планах — интеграция системы с расписанием конечных остановок, для которых время отбытия не может быть спрогнозировано. В среднесрочной перспективе планируется разработка нативных версий для iPhone и устройств на платформе Android с картами и возможностью прокладки маршрута.
Доступ к мобильным версиям предоставляется бесплатно (пользователям необходимо оплачивать только доступ в Интернет). Предложения по работе системы по-прежнему принимаются по адресу электронной почты feedback@admomsk.ru.

http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/332498

moskoffskiy

с мобильной версией не ясно, когда запрос делаешь, во сколько подойдёт на ту или иную остановку, не указывается направление (вроде бы)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Там указывается следующая остановка - а этого уже достаточно.

moskoffskiy

фиг знает, иногда выбираю маршрут, затем остановку , которую нужно, он выдёт время до неё, либо время вобще другого маршрута, а нужный не показывает
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Valka90


motoprogger

Посмотрел внимательно на обмен информацией между моим компьютером и сервером bus.admomsk.ru и transport.admomsk.ru.
Сайт bus.admomsk.ru делали академики. Или студенты-отличники под их руководством. В итоге все данные передаются аккуратненько в формате JSON, за всё время работы сайта единственный баг, который я видел, это отсутствие нескольких маршрутов - их тупо не добавили в базу. Но вот работает только с компьютера, и функционал никакой. Зачем мне, сидя за компьютером, знать, где едут автобусы маршрута №73?
Сайт transport.admomsk.ru делали индусы. В итоге все данные передаются в текстовых файлах с разделителем полей "::", в кодировке Windows-1251. Это уже означает, что локализации сайта для иностранных (не только англоговорящих) гостей города не будет! Правильно - зачем нам, по крайней мере, те из них, кто будет на автобусах ездить...
Компоненты проекта стыкуют между собой уже неизвестно сколько времени. В частности, в наблюдаемом обмене регулярно сыпятся ошибки 404 Not Found, не иначе вызванные очепятками в названии скриптов.
Добило то, что модели всех троллейбусов отображаются "Троллейбус", а трамваев - "ТРАМВАЙ".
Думаю, написать на e-mail администрации что-нибудь "хорошее" про этот сайт, но вот не знаю как - они будут утверждать либо что "всё работает", а они не понимают, о чём я, либо признают, что что-то не работает, и скажут, что это временно... Windows-1251 это особенно касается.

densha

Цитата: motoprogger от октября 09, 2011, 09:58:11  Но вот работает только с компьютера, и функционал никакой. Зачем мне, сидя за компьютером, знать, где едут автобусы маршрута №73?
t.bus55.ru — для iPhone и устройств на базе Android.
m.bus55.ru — для обычных телефонов.

McFly

Цитата: motoprogger от октября 09, 2011, 09:58:11  
Добило то, что модели всех троллейбусов отображаются "Троллейбус", а трамваев - "ТРАМВАЙ".
Вообще графы по моделям не видел, но не суть. Пассажиру зачем знать, какая модель транспортного средства?