Информационный сервис на транспорте и навигация

Автор andrew, марта 05, 2011, 01:33:14

« назад - далее »

Specialist

Цитата: mrskrizz от сентября 12, 2023, 10:08:55  
Если сейчас выбрать этот маршрут в списке, в нём нет ничего - ни рейсов, ни предприятий
О, как! Вроде, вчера утром ещё всё было норм.

Night Hunter

В сервис пассажирсервиса активно добавляют маршруты минтранса, в том числе междугородники. Включая дальние, до Усть-Ишима, к примеру.

indierockgrrrl

да уже давно, в начале года тоже были, кажется. помню точно, что был Омск - Петропавл. кому, кстати, принадлежат международные маршруты?

Bond_0071

Омск - Петропавловск частник обслуживает. ИП Монастырев кажется. Причем официальных рейсов (с автовокзала) не так уж и много. Этим летом столкнулся с задачей уехать с Петропавловска после шести вечера и был удивлен, что последний автобус отходит в 18:00. На поезда билетов не было, поэтому пришлось искать такси на Авито, благо подобных предложений там тьма.

indierockgrrrl

по этому маршруту автобус ООАТ ходит. ещё есть Мерседес 17-местный. не помню, Монастырёв или нет...

vr

Ну и чё вы там сёдня обновили в бус55, цвет линий и плавное перемещение автобусов хз зачем?
А то, про что я писал лет 5-10 назад, так и не сделали. Если несколько автобусов сливаются вместе, то очень трудно посмотреть нижний. В транспорт-55 достаточно было поиграть мышкой над ними, и они менялись местами.

Specialist

Добавили информацию о модели автобусов; у троллейбусов - частично ("Адмиралы" и "Тролзы" 2014 г.в. идентифицируются, "Тролзы" 2005 г.в. и АКСМы - нет);
у трамваев - так же: идентифицируются новейшие модели 71-407 и 71-412, более старые - нет. Но это - пока. Может, в будущем добавят и остальные модели.

Мобильная версия сайта стала более запутанной.

busman

Вот как раз мобильная версия http://bus-55.ru/wap/map которая теперь открывается в первую очередь, если просматриваешь страницу со смартфона, очень удобная. Это  в разу удобнее приложения Омск Транспорт, и также интереснее Бус тайма.

Night Hunter

Цитата: Specialist от октября 10, 2023, 04:27:31  
Добавили информацию о модели автобусов; у троллейбусов - частично ("Адмиралы" и "Тролзы" 2014 г.в. идентифицируются, "Тролзы" 2005 г.в. и АКСМы - нет);
у трамваев - так же: идентифицируются новейшие модели 71-407 и 71-412, более старые - нет. Но это - пока. Может, в будущем добавят и остальные модели.
Не добавили, а просто стали выводить.
Модель ТС в базе данных присутствовала с самого начала появления навигации через навигации.
Трамваи и троллейбусы там всегда были оформлены куцо.

Night Hunter


Bond_0071

Eto ochen kruto! Teper english speaking people smogut ezdit na public transport v Omske  :)

А вообще это действительно нужное дело. Понятно что сейчас иностранцев не так уж и много, тем более в Омске. Но всё же кому-то это будет полезно.

В этом году на личном опыте понял, что информирование на транспорте очень сильно облегчает жизнь в незнакомом городе, а тем более за границей. Для примера приведу Дубаи и Абу-Даби где в салоне автобуса объявляют остановки на двух языках и в добавок висит большой экран с информацией о маршруте и остановках. Ну и Белград где в салоне транспорта нет вообще никакой информации, кроме как о необходимости платить за проезд на сербском языке. Ни схем, ни объявлений, ни экранов. Угадайте в каком случае я спокойно доехал до нужной мне остановки, а в каком я переодически сверял свое местоположение с навигатором в телефоне.

vr

Там надо было назвать кнопки выбора языка Рус и Rus

You_Ra

Цитата: Night Hunter от октября 10, 2023, 04:59:57  
Na sayt dobavili service na angliyskom.
Tam est' avtobus и tramvay :)

Да уж...
Public Transport Service, Map, Schedule, More, Find route, tpe for route selection и тут на тебе лэт ми спик джаст фром май харт: avtobus и tramvay
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

AVANGARD_55

#958
Жаль, что до сих пор не на всех пригородных маршрутах с БВ есть навигация. Например, 132, 138, 177, 328

Specialist