Информационный сервис на транспорте и навигация

Автор andrew, марта 05, 2011, 01:33:14

« назад - далее »

Neval

transport.admomsk не грузит карту с автобусами, вылазит окно "инвалид кей"

Был какой-то альтернативный вариант этой карты, он тоже не работает? (надо чтобы показывал время отправления автобуса)

Night Hunter

Этот портал больше не поддерживается и скоро будет отключён.
Вот их новый сервис http://bus-55.ru/main.php

Night Hunter

Просто сравните.
Оба скана сделаны с разницей не более минуты.
20 маршрут на ММ.

20 маршрут на новом портале информирования пассажиров.

Dmitry

Есть такое, на bus.admomsk.ru информация обновляется по-другому, нужно несколько раз понажимать на номер маршрута, чтобы увидеть все машины. Тем не менее, новый портал пока на тестировании, и когда его запустят большой вопрос.

Maksimus

А андроидной версии нового приложения пока вроде нет

Night Hunter

Цитата: Maksimus от марта 13, 2016, 08:53:04  
А андроидной версии нового приложения пока вроде нет
Какого ещё нового приложения? От портала информирования никаких приложений не было и не планируется.
Собственно, портал информирования это первоисточник, ММ (с приложениями) берёт данные у них, а яндекс (с приложениями) берёт данные у ММ.

55rus

Облавтотрас бы тоже междугородники  свои в какой-нибудь портал запихнул или в приложение. А то стоят, стоят во тьме ночной на трассе пассажиры (как ночные бабочки), а бас опаздывает, пока по нашим дорогам докондыляет, особенно эти ВОЛЬВО...
Так взял, открыл, посмотрел, может ещё и кофию успеть испить можно, таки поразмышлять звёздной ночью о высоком, до ветру сбегать; а то только побежишь и тут автобус на самом интересном месте.
Да и посмотреть, чего судьба послала на рейс грядущий, дабы в 185 МАН не попасть и не материться всю дорогу, сидя на этих узких твёрдых стульях.

You_Ra

Может я чего-то не понимаю, но зачем плодить различные приложения с различными интернет-адресами?
Для того, чтобы враги не узнали информацию? Запутать супостата?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

В мобильной версии ММ отображается также как и на сайте криво и не все, приходится обновлять, да и не все светятся машины

motoprogger

С Облавтотрансом проблема есть - в отдалённых от города районах далеко не везде на трассе есть приём сотовых сетей. Автобусы будут внезапно замирать, исчезать и так же внезапно пояляться снова.

andrew

Цитата: motoprogger от марта 14, 2016, 04:11:17  
С Облавтотрансом проблема есть - в отдалённых от города районах далеко не везде на трассе есть приём сотовых сетей. Автобусы будут внезапно замирать, исчезать и так же внезапно пояляться снова.
не придумывайте. уж на трассах покрытие-то обеспечено ведущими операторами

motoprogger

Насколько помню, дальше Тары уже перебои начинаются. У всех операторов. Под Тевризом уже точно ничего не ловит, пока к самому посёлку не подъездешь.

andrew

Цитата: motoprogger от марта 14, 2016, 04:19:42  
пока не подъездешь.
ага

ЦитироватьНасколько помню, дальше Тары уже перебои начинаются. У всех операторов. Под Тевризом уже точно ничего не ловит,
конечно, не стоит запускать сервис из-за того что у тевриза не ловит

motoprogger

Ближе к городу с дорогами более-менее нормально, поэтому и автобусы ходят сколько-нибудь похоже на расписание, а дальше от города всё равно не видно автобус в руальном времени. Где будет смысл в использовании сервиса?

55rus

Мегафон прекрасно всё ловит на северке (по словам местных), он там поголовно у всех стоит, я правда, не дегустировал, но местные говорят, что это, пожалуй, единственный оператор в области, который ловит почти везде. Теле 2 меньше ловит, но тоже неплохо, но похуже Мегафона, так что с видимостью автобусов проблем не будет, да и не только на трассе, но и на автовокзалах и автостанциях такое полезно будет, кроме того, в южной части области покрытие операторов едва ли не повсеместное.
Смысл в данном сервисе есть, в части регионов такое практикуется и отображается в Яндексе вместе с поездами и самолётами.