Информационный сервис на транспорте и навигация

Автор andrew, марта 05, 2011, 01:33:14

« назад - далее »

Night Hunter

#735
Цитата: Игорь_55 от марта 23, 2021, 05:01:01  
У меня такого не было с hubb, были схожие траблы с мм.
Отображаемое в ММ положение транспорта всегда несколько опаздывает от реального, ни никогда его не опережает, в отличие от хабба.

Игорь_55

Ну вот эти «задержанные данные» и портят всю картину, мне так особенно, идёшь на 78 который не часто ходит, специально отслеживаешь, а он уже уехал или на остановке.
Ну отправные точки для написания нового приложения Д Г думаю теперь понятны.
Есть ещё одно дурацкое приложение бус тайм где деньги за регистрацию снимают:))) отвратительное 🤮
Делай что должен и будь что будет

Georgy

Цитата: Игорь_55 от марта 23, 2021, 04:49:19  
Удобство хаб было в том, что на мобильном ты по карте можешь посмотреть реальные автобусы где кто едет, в мм надо каждый вбивать отдельно. В хабе было также расписание( я про мобильные версии сейчас).
В хабе было реальное местоположение. Я только им пользовался в последнее время.
ММ вис, и сейчас лагает славно, смотришь по карте автобус ещё далеко, а в Реале он уже к твоей остановке подъехал, приходилось ноги в руки или вообще пропускать...
Если делать приложение то на примере хаб чтобы в Реале был транспорт, был прогноз прибытия, было расписание: «будни- выходные».
Было понятно куда едет автобус, например, 45 маршрута, чтобы не лазить в расшифровки.
Мне тоже за это нравился Hubb. На нём, кстати, удобно было планировать поездки с бесплатными пересадками, особенно на редкие маршруты. Но был и недостаток, заключавшийся в том, что если праздничный день приходился на будний день, то приложение использовало расписание рабочего, а не выходного дня. Но, наверное, это ошибка не приложения, а официальных сайтов, где размещено расписание.

Если интересно, то могу даже целую историю написать о том, как мне в Екатеринбурге пришлось это соображать при очень суровых условиях, и почему для меня это имело серьёзное значение.

Ну и другой недостаток, это, конечно, и неправильное из-за пробок предположение прибытие транспорта, а также если у ГЭТа простой, то приложение считает, что транспорт вот-вот поедет, с этим мне тоже приходилось сталкиваться.

Цитата: Night Hunter от марта 23, 2021, 05:02:21  
Цитата: Игорь_55 от марта 23, 2021, 05:01:01  
У меня такого не было с hubb, были схожие траблы с мм.
Отображаемое в ММ положение транспорта всегда несколько опаздывает от реального, ни никогда его не опережает, в отличие от хабба.
Но всё-таки лучше прийти на остановку и немного подождать, чем бежать на автобус или провожать его взглядом.

Night Hunter

#738
Цитата: Игорь_55 от марта 23, 2021, 05:06:58  
Ну вот эти «задержанные данные» и портят всю картину
Это лучше, чем вариант, когда данные могут быть как задержанными, так и опережающими.
Приходишь такой на остановку, смотришь в приложении 78-й, а там показывают, что он ушёл. Уходишь с остановки вызывать такси, а тут приезжает 78-й.
Поэтому к чёрту такие модели.

Никогда задержка не мешала. Зная, что время задержки в пределах минуты и представляя, сколько времени транспорт проезжает те или иные участки дороги, всегда безошибочно представляешь, где он реально находится. Намного лучше, чем убогие примитивные модели в приложении хабб.

Neval

Должна быть удобная навигация, в ММ вроде неплохая когда выбираешь 1х, 2х и т.д. На bus55 через браузер неудобно нажимать на очень мелкую кнопку >>, а потом еще маршрут листать или писать цифры.
Я б взял
1) Навигацию от ММ или аналог чтобы в пару кликов можно было выбрать маршрут
2) Закладки для часто используемых маршрутов

А функционал от сайта bus55, конкретно:
3)при нажатии на ТС чтобы отображалось направление, гаражный номер (гос.номер по желанию), перевозчик (наверное в данный момент не особо актуально, но лучше добавить сразу, мало ли потом какие ИП Пупкины будут работать на регулир. маршрутах), время навигации и прогноз прибытия по остановкам.
4) прогноз прибытия на остановку при клике на неё  и "Отображать все остановки при приближении" (желательно сделать функцию отключаемой, как на сайте)
5) Функция "Отображать все ТС при приближении" (крайне желательно сделать функцию отключаемой, как на сайте).
6) Хотелось бы видеть расписание в приложении.

vr

Почему 195 (Адмирал) без низкопольного значка?

DK Kypok

Если есть у кого-нибудь APK  ММ - прошу поделиться.

busman




Forvard

#745
Цитата: DK Kypok от июня 25, 2021, 03:55:20  

Вау...В массы! это бета-версия?  Как в 2гисе то запустить?

DK Kypok

Тестим. Справа вверху кнопка "Транспорт на карте" (слой)

Forvard

Цитата: DK Kypok от июня 25, 2021, 11:32:07  
Тестим. Справа вверху кнопка "Транспорт на карте" (слой)
Круто! Замечания и предложения возможны?

DK Kypok

Это не наш сервис. Мы только передаем данные. Но в сам ДубльГис никто не запрещает писать (Внизу "обратная связь")

vr

Цитата: DK Kypok от июня 26, 2021, 04:30:21  
Но в сам ДубльГис никто не запрещает писать (Внизу "обратная связь")
У них там всё серьёзно. Писал по какому-то пустяку, так они открыли токен и потом ещё спрашивали, решён вопрос или нет.