Перебои в движении троллейбусов

Автор busman, января 31, 2011, 04:36:51

« назад - далее »

Tram Racer

Цитата: densha от декабря 23, 2011, 06:12:07  
Пожарные, как сказано здесь, ехали больше 15 минут. Если номера на машинах совпадают с номером части, ехали с Пушкина, 54. Совсем рядом была пожарная часть завода Попова, но они, наверное, только внутри предприятия работают.
Когда трамвай горел на ост. Бульварная пожарная часть з-да Карла Маркса тоже не чем не помогла. Т.к это внутренняя часть.

Man in Black

Цитата: Tram Racer от декабря 23, 2011, 08:13:06  
Когда трамвай горел на ост. Бульварная пожарная часть з-да Карла Маркса тоже не чем не помогла. Т.к это внутренняя часть.

Там у них какой-то сложный механизм взаимодействия, на крупные или опасные пожары обычно выезжают и объектовые машины.

Tram Racer

Я так понимаю, что это связанно с возможностью диверсии, во время отсутствия пожарной охраны объекта.

Man in Black

Цитата: Tram Racer от декабря 23, 2011, 08:25:50  
Я так понимаю, что это связанно с возможностью диверсии, во время отсутствия пожарной охраны объекта.

Да причём тут диверсия, в любом случае должны оставаться силы, чтобы тушить возгорание на предприятии, в объектовых ПЧ больших заводов далеко не одна машина. А у крупных объектов, вроде ОНПЗ, вообще несколько ПЧ, распределённых по территории.

McFly

В районе 7:30 утра сегодня на Нефтезаводской встали троллейбусы, так и не доехав до конечных (Ермак, ОНПЗ). Перед Энтузами стоял аварийный ЗиЛ со включённым жёлтым проблесковым маячком.

Man in Black

Сегодня ещё в районе 16 часов троллейбус догнал ОНПЗ-шный автобус у Кристалла.

Valka90

250 это был. В 17.45 там ехал, все стояли. Мог бы и аварийку включить. Автобус Икарус вроде.

Man in Black

#82

Valka90

Сегодня примерно до 15.30 было парализовано движение троллейбусов у Транспортной Академии в сторону БХ. Некоторые троллейбусы получили "СМСКИ", и, например, часть машин с 11 маршрута сделала оборот по 7. Соответственно Маяковского хорошо стояла.

Tram Racer

От чего же "некоторые", должны были все получить.
Не могу понять отче же, не смотря на жалобы водителей и общественников, не проводятся работы по оптимизации и наладке диспетчеризации?

Скажу больше, что письмо отправленное нами в деп. транс, о том, что из- за не надлежащей диспетчеризации весь выпуск 7го трамвайного маршрута встал в простой, было из деп. транса спущено в трамвайное депо, а не рассмотрено на месте.
По идее то, центрального диспетчера надо было наказать, и принять меры. А наказали начальника службы движения в трамвайном депо! Который не видит всю ситуации в линии на мониторе компьютера, и не получает сообщений о перебое движения в режиме реального времени.

motoprogger

Говорят, с утра (около 7-8 часов) была авария на перекрёстке Ватутина и Лукашевича, в результате чего стало невозможным движение троллейбусов. Пострадали, я так понимаю, маршруты 16 и 67.

Night Hunter

#86
В девятом часу возле дворца творчества на КП столкнулись две легковушки, которые заблокировали движение троллейбусов, а они, в свою очередь, заблокировали КП. Пробка была аж от Нефтезаводской. Наблюдал, как 11 АКСМ объезжает со снятыми штангами.

Valka90


motoprogger

#88
Сегодня около 12:00 у Кристалла "Газель" задела задом троллейбус номер 99, следовавший по 8 маршруту. К 12:40 движение возобновилось.

Михаил Круглов

Я там проходил пешком,когда тролль был припаркован уже к обочине,а водитель сидел в полицейском бобике.