Перебои в движении троллейбусов

Автор busman, января 31, 2011, 04:36:51

« назад - далее »

Navigator55

На перекрёстке Комарова/Б. архитекторов обрыв к/с от сход. стрелки в сторону Солнечного. уже стоят по 4 машины в каждую сторону...

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Georgy

#572
Сегодня в 9:15 я заметил сильное колебание троллейбусных проводов возле ОмГУПСа по ул. Маяковского в сторону пр. Маркса.
В 9:20 вагоновожатая 40 вагона остановилась после перекрёстка ул. маршала Жукова с ул. Маяковского в сторону ул. Котельникова. Она кричала встречным трамваям, чтобы те опускали токоприёмники при проезде ул. Маяковского, а следующему а ней 66 вагону жестом показывала, что надо опустить токоприёмник (странно, что жест "Опустить токоприёмник" среди трамвайщиков сильно отличается от аналогичного жеста у железнодорожников).
В 9:50 стояли троллейбусы в обе стороны по ул. Маяковского и по пр. Маркса и трамваи в сторону Котельникова. Первым стоящим трамваем был 66, а 40 вагона не было. В сторону ул. Лермонтова трамваи ходили. При этом в 9:50 уже стояла аварийка, которая уже успела новое пересечение трамвайных и троллейбусных проводов поставить, но при этом до земли провисали троллейбусные провода в сторону пр. Маркса. Даже в районе голубого огонька стояли троллейбусы в сторону ОмГУПСа. В 11:00 троллейбусные провода по ул. Маяковского по-прежнему провисали, электроснабженцы их по-прежнему ремонтировали. В 11:40 троллейбусы всё ещё стояли (про трамваи я не знаю). Правда я не знаю, коснулся ли этот перебой 16 троллейбусного маршрута или нет.

игорь_55

негабарит рванул сеть на большом протяжении, завалил на легковушки

motoprogger

Вчера около 6-7 вечера на повороте с Маяковского на Богдана Хмельницкого сломался автобус "Автосилы-55", встал на таком месте, что троллейбус, в котором я ехал, не смог объехать из-за того, что КС висит над правым рядом. Предложил толкнуть, водитель согласился, сходу нашлось 3 готовых на это пассажира. Оттолкали автобус на Маяковского за стоп-линию и поехали дальше на троллейбусе.
Вроде даже ни один троллейбус не успел нас догнать за это время.

игорь_55

Какой сломался?! Обычно техничка успевает, видимо в пути была. Но Вы молодцы!

motoprogger

Автобус Higer красный, госномер не смотрел.

игорь_55

Ох уж эти хайгеры))) одним словом Кетай))) и ведь гонят их в Омск, кстати мудан никто не видел?! Тот, что я снял на светловской?

Georgy

В понедельник в 13:40 троллейбусы стояли со стороны вокзала у Ленинградской площади.

Georgy

Сегодня в 8:45 у ОмГУПСа в сторону вокзала встал троллейбус №6 (маршрут №3). Через 3 минуты к нему подъехали пожарные и служба МЧС, к 9:00 подъехала скорая помощь, а в 9:10 подъехала полиция. Так они и стояли возле этого троллейбуса, и чего-то ждали. В 9:30 я закончил наблюдать за этим троллейбусом, а около 11:40 я его уже видел работающим на маршруте №3 с пассажирами .

motoprogger

Сегодня с 9:00 до 12:00 как минимум по непонятной мне причине стояли троллейбусы от ОмГУПС до Госпиталя.

Neval

Около 11 часов какая-то Тролза перегородила правый ряд Маркса в сторону Голубого огонька, пару метров не доезжая Масленникова. Занесло в сугроб, сама выбраться не смогла.

Georgy

#582
Сегодня в 9:25 на выезде с Комсомольского моста на пр. Маркса было блокировано 2 правых полосы из-за ДТП. А я как раз в этот момент ехал на троллейбусе №53 (маршрут №4). Так вот, подъехали мы к месту того ДТП, а водитель вышел. Пассажиры увидели впереди стоящий троллейбус ЛиАЗ-полунизкопол и попросили их выпустить. И когда вернулся водитель, то выпустил всех желающих, а потом продолжил движение. Троллейбус стал объезжать это ДТП по крайней левой полосе. Во время объезда ДТП водитель даже свет в салоне выключил. После объезда этого ДТП троллейбус встал в крайний правый ряд, и из него снова вышел водитель на минуту, а потом, когда он вернулся, то мы поехали дальше, причём уже с включенным светом в салоне. До сих пор понять не могу: он что, на автономном ходу что ли ДТП объезжал?

Night Hunter

Цитата: Georgy от ноября 24, 2015, 06:51:17  
До сих пор понять не могу: он что, на автономном ходу что ли ДТП объезжал?
Вроде в железнодорожном вузе учишься, да ещё и на ЭПС, а сам ответ найти не можешь.

Georgy

Просто я до сих пор не могу поверить в то, что сейчас у троллейбусов восстановили способность на АХ ехать. Вроде бы говорили, что аккумуляторы умерли. А тут на тебе, я прокатился в троллейбусе на автономном ходу!