день рождения трамвая

Автор You_Ra, октября 14, 2008, 07:20:09

« назад - далее »

Tram Racer

Формат А4 297 на 210 мм. А со временем напряг жесткий, позвонили и сказали, что если будете делать поздравления, то завтра их надо показать. Я эти варианты за 2 часы накидал. Дэнша, я твой вариант, за место своего первого возму. Спасибо за помощь.

Night Hunter

Вот просто первый вариант с исправленной типографикой.


А тут он же. Я вырезал фон на слое с вагонами, таким образом можно вставить любой фон вместо сплошного белого.
http://ifolder.ru/26697973

densha

Сделал в исходном разрешении, добавил фон (может и зря). По ссылке GIMP-овский исходник.

Tram Racer

#153
Прокопенко понравился вариант номер 4. Так, что распечатываю его.

densha

Ну, блин, зря мы с найтхантером мучили первый.

You_Ra

Цитата: You_Ra от октября 28, 2011, 06:50:25  
В детской художественной школе №1 всё-таки дети нарисовали работы на тему "Омский трамвай".
Если у кого есть желание помочь в этом деле, буду рад!
Нужна конкретная помощь:
1. Нужно разработать макеты дипломов для учеников и преподавателей и благодарственного письма на имя директора ДХШ№1 от ОД "Омичи за трамвай"
Директор просил, чтобы не просто взять в киоске Роспечати готовый диплом с гербом РФ, а наш, собственный, с, возможно, какой-нибудь картиной на заднем плане.

Я на вконтакте у Николая Белова (nicbelov на форуме) видел его работы, - мне очень понравились. Можно с ним договориться и взять какую-либо из его работ на задний план дипломов и благодарственного письма.

2. Нужно продумать крепление детских работ в салоне/ах трамвая/ев.
Оригиналы работ - в формате А2, возможно, можно будет уменьшить до А3, хотя не факт.
Нужно постараться закрепить их так, чтобы они были видны и в то же время никому не мешали (чтобы был обзор и были предотвращены ситуации падения картин).
Детские работы будут распечатаны и заламинированы. Крепить их, возможно, на поликарбонат или на ДВП.
Пока вот такое крепление на ум приходит.
http://transphoto.ru/photo/436758/
В  общем, нужна ваша помощь"!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: You_Ra от ноября 03, 2011, 05:34:11  
Нужна конкретная помощь:
1. Нужно разработать макеты дипломов для учеников и преподавателей и благодарственного письма на имя директора ДХШ№1 от ОД "Омичи за трамвай"
Директор просил, чтобы не просто взять в киоске Роспечати готовый диплом с гербом РФ, а наш, собственный, с, возможно, какой-нибудь картиной на заднем плане.
Ниже пара вариантов, возможно, требующих какой-либо корректировки. Может, это простые варианты (то есть не сложные), но я привык ко всему строгому.


Как это сделать, тоже два варианта:
1. Как у ВУЗов - в раскрывающейся папке.
2. В рамке под стеклом.

You_Ra

О, спасибо, круто!!!
Думаю, что диплом должен быть на одной странице (ибо печатать его нужно будет в типографии с тисненинем, а это не так уж и мало стоит)
Да, логотип должен быть, - это факт, значит 1-ый вариант
А вот задний план - посмотри в альбомах на вконтакте у Николая Белова как минимум 5 интересных НАРИСОВАННЫХ ОТ РУКИ (именно это важно для директора художественной школы) работ с трамваем Омска, ведь даже в рамках материального поощрения учеников, директор попросил присмотреть что-нибудь из художественных материалов, чтобы, как он выразился, "сподвигнуть детей на дальнейшее творчество"

Ну и давайте вместе подумаем над текстом "За активное участие в общественно-культурной деятельности". Может есть ещё какие-то варианты?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: You_Ra от ноября 03, 2011, 12:28:41  
ибо печатать его нужно будет в типографии с тисненинем
Слово "Диплом" золотыми буквами?

Цитата: You_Ra от ноября 03, 2011, 12:28:41  
А вот задний план - посмотри в альбомах на вконтакте у Николая Белова как минимум 5 интересных НАРИСОВАННЫХ ОТ РУКИ (именно это важно для директора художественной школы) работ с трамваем Омска
Планируешь 5 разных типов дипломов? У Николая Белова нашёл только один рисунок с трамваем, там старый довоенный трамвай. К сожалению, современных или хотя бы конца 20 века нет. И ещё один рисунок, где подобный тармвай представлен мелко на фоне города.

Цитата: You_Ra от ноября 03, 2011, 12:28:41  
Ну и давайте вместе подумаем над текстом "За активное участие в общественно-культурной деятельности". Может есть ещё какие-то варианты?
Ещё думал "За активное участие в общественно-культурной сфере города", но этот вариант показался мне хуже. Какое-то отталкивающее слово "сфера", а слово "город" сжимает географическими рамками.

You_Ra

Цитата: McFly от ноября 03, 2011, 12:36:13  
Слово "Диплом" золотыми буквами?
пока думаю, да.

Цитата: McFly от ноября 03, 2011, 12:36:13  
Планируешь 5 разных типов дипломов?
Да, для выбора. Окончательный вариант, естественно, будет один.

Цитата: McFly от ноября 03, 2011, 12:36:13  
У Николая Белова нашёл только один рисунок с трамваем, там старый довоенный трамвай. К сожалению, современных или хотя бы конца 20 века нет. И ещё один рисунок, где подобный тармвай представлен мелко на фоне города.
да, именно эти. У меня есть рисованные акварелью и фломастером рисунки, но там КТМ-5 и не все детали точны. А, ну помнишь, вконтакте вроде у меня тоже какая-то старая байда была, но не думаю, что там может быть что-то интересное.

Цитата: You_Ra от ноября 03, 2011, 12:28:41  
Ну и давайте вместе подумаем над текстом "За активное участие в общественно-культурной деятельности". Может есть ещё какие-то варианты?
Может что-то типа "За участие в конкурсе творческих работ, посвящённых 75-летию Омского трамвая"?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Вот как-то так получилось:




Цитата: You_Ra от ноября 03, 2011, 12:51:51  
Может что-то типа "За участие в конкурсе творческих работ, посвящённых 75-летию Омского трамвая"?
Или "За активное участие в общественно-культурной деятельности, посвящённой 75-й годовщине со дня пуска первого трамвая в городе Омске"? Длинновато, правда. ;D

You_Ra

Можешь мне вот этот вариант в фотошопском файле на почту прислать?
Цитата: McFly от ноября 03, 2011, 02:01:37  
Вот как-то так получилось:

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly


You_Ra

Засыпаю, промежуточный вариант:
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

вот, такой вариант:
1-е место:


2-е место


3-е место


за участие


преподавателям
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!