Уборка улиц

Автор McFly, января 17, 2011, 05:36:12

« назад - далее »

Tram Racer

Ты по Орждоникидзе не наблюдал за этим же? Там пыль так поднимается, что в салоне становится как будто туман!

motoprogger

Сегодня как раз видел это, в 126 вагоне ехал. Сильно озадачился - в салоне, как мне показалось на вид, задымление, а запаха горелого нет. Теперь знаю, что это была пыль.

McFly

Тоже ехал в этом "тумане". (тоже в 126)

Игорь

пути убирает служба пути, а не город

motoprogger

И как убирает, учитывая, что поливомоечного вагона у неё нет?

Tram Racer

Даже зимой на Орджо ехали снегоочисты параллельно тракторам. При этом долгое время не было согласования в синхронности этих действий.

Night Hunter

У службы пути помимо вагонов есть и служебная автотехника.

E69

Могут и делить, по принципу совмещенку город, выделенные участки СП.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Прошёлся сегодня по Маркса в р-не остановки пл. Ленина от Топаза до Лермонтова. Грязи, мусора - будто месяц не убирались. Урны полные через край. Кучи мусора везде на плитке, на тортуаре по всей поверхности во всю длину, на проезжей части. Противно идти, как по свалке идёшь.

densha

#39
Надо Двораковскому предложить заняться вопросами уборки улиц. Сделал отметку на "Дорожной карте".

Maksimus

Вопрос пока от безпятиминут омича
А улицы в Омске поливалки поливают? ))

Tram Racer

Центральные иногда поливают.

You_Ra

#42
да уж
я привык в Турции в сандалиях ходить, а тут второй день в Омске хожу и второй день ноги в пыли  :(

нам нужны такие машины и меньшие по размерам. Во Владивостоке они и днём и ночью убирают.




ну и штрафы за мусор! Как говорил Варламов, приводил примеры Сингапура, - там много чего полезного можно позаимствовать.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Цитата: You_Ra от июня 05, 2012, 03:16:22  
нам нужны такие машины и меньшие по размерам. Во Владивостоке они и днём и ночью убирают.

У нас есть такие машины, вот только их мало, по пальцам пересчитать можно, около одной штуки на районное УБ.
КМ-32001:



КО-318:


busman

я кстати, часто замечаю, что на моей бородина, заозерной, глинки, коммунальной - кароче на самом отшибе всегда чистый асфальт, да и мокрый - видно, что недавно подобная машинка проехалась