Уборка улиц

Автор McFly, января 17, 2011, 05:36:12

« назад - далее »

Tram Racer

Цитата: McFly от февраля 10, 2011, 03:46:17  
Возобновилась практика чистки путей тракторами (действовали вчера совместно с ГСами).
А она прекращалась???

McFly


max6855

Вот ещё один МАРАЗМ комунальных служб в добавок к тому, что было на Серова

Сегодня комунальщики перекрывали часть улицы Калинина и весь транспорт шёл в объезд по узкой, нечищенной, дворовой улице Чайковского. Мало того что там легковые машины с трудом разъезжаются (не говоря о газелях или автобусах) так ещё пригородная газель заглохла прямо на дороге, из-за чего образовалась огромная пробка.

Tram Racer

Улица Орджоникидзе как всегда "лучшая". Трамвайные пути почистили трактором, и остановки завалили по самое не балуйся!

McFly

1 Март 2011 г. 11:34
Транспортные предприятия заканчивают очистку крыш от снега
"96% кровель зданий и сооружений в предприятиях пассажирского транспорта очищены от снега. Таковы данные на сегодняшний день. Особое внимание при очистке от снега уделялось трамвайным путям.
После каждого обильного снегопада на очистку трамвайных путей выходили 5 единиц специальной техники («снегочисты»), 2 ДГС – дутевые машины, очищающие рельсы от снега с помощью воздушных потоков, 3 щеточные машины и 9 единиц всевозможной тракторной техники. Всего в арсенале предприятий электрического транспорта находится 21 единица специализированной техники для борьбы с зимними осадками. Общая протяженность трамвайных путей в Омске - 76,2 километра.
Кроме этого регулярно очищались от снега 383 тысячи квадратных метров всех территорий муниципальных пассажирских предприятий города".

andrew

следующая новость: у всех автобусов подкачаны колёса

max6855

Зима в этом году выдалась очень снежная. Частный сектор разве что по крыши не завалило. Во дворах многоэтажек машины кое-как передвигаются по накатанным снежным колеям, и, кажется, главная мечта всех омичей — иметь в собственности небольшой трактор или грейдер.
Но это, конечно, лирика. Самое «интересное» начнётся после первой оттепели, когда все эти кучи и глыбы будут таять и растекаться бурными реками по улицам, подвалам и погребам. И винить тут будет особо не кого. Снегоуборочная техника работает на пределе собственных возможностей. Окружными управлениями благоустройства уже вывезено более 327 тыс. куб. м снега — это 40 875 КамАЗов. Для сравнения: в прошлом году за аналогичный период убрали 120 тыс. куб. м., а за весь зимний сезон «всего-навсего» 170 тыс. куб. м.
Так что, если уж и пенять тем же жителям частного сектора, то только на самих себя.
— Мы всю зиму снег вывозим со своих дворов, таких снежных гор давно не видали, — рассказывает омичка Ольга Яцкова, — дорого, конечно — одна машина почти 1,5 тыс. рублей, но что делать? Боюсь, если не вывозить, совсем затопит. Наш дом находится в опасной зоне — каждый год полон двор воды, про погреб и говорить нечего. По улице кое-как в резиновых сапогах на «большую землю» выбираемся, потом весь день эти сапоги в пакете носим. Но это ничего, жалко, что соседи нас не поддерживают. Мало того, в прошлом году нам бесплатно сделали ливнёвку, чтобы вода уходила, но к этой весне от неё остались одни воспоминания: кто-то мусором завалил, кто-то закопал — мол, машину к дому не подгонишь, в общем — разобрались. И что в такой ситуации делать — я лично не знаю.
Меры приняты
И тут опять же ничего особо не попишешь. Штраф за то, что ты заваливаешь ливнёвку всякой дрянью, довольно условный, да и пока дело дойдёт до штрафа... Прежде чем это случится, нарушителя должны пожурить участковый, квартальный, затем составляется акт, бумаги передаются в суд, а уже суд выносит решение, наказывать ли предполагаемого нарушителя вообще.
— Ещё в прошлом году нами были проведены работы по водоотведению в Ленинском округе — в районе озёр Чередовое и Круглое, в Кировском округе — в районе ул. 3-я Енисейская, — говорит Владимир КАЗИМИРОВ, директор городского департамента дорожной деятельности и благоустройства, — эти участки значатся как наиболее проблемные места. Аналогичный комплекс мероприятий был выполнен в Октябрьском округе. Так что, думаю, чрезвычайных ситуаций нам удастся избежать. Но хотелось бы напомнить о том, что каждый домовладелец обязан заботиться о своей собственности. Ежегодно администрации округов через КТОСы, председателей квартальных комитетов проводят разъяснительную работу с жителями частного сектора — людям рассказывают о необходимости соблюдать правила благоустройства, утверждённые горсоветом, организуют совместно с сотрудниками милиции рейды, чтобы повлиять на нарушителей. Сейчас подобная работа уже началась, но насколько она будет эффективной, сказать трудно.
Кстати
Во дворах многоквартирных домов снег должны убирать управляющие компании или ТСЖ. Средства на эти цели заложены в тариф.


McFly

Трамвайные пути надо убирать железными вращающимися щётками. Там между рельсами и по бокам от них плотный, высокий снежный накат, а сами рельсы получаются как бы в канавах. И машины каждое утро при выезде из двора на переезде попадают колёсами в эти канавы и долго буксуют. И так каждый день.

McFly

После обильного снегопада не было замечено уборочной автотехники, и даже дворников. И правильно - всё равно сегодня всё растаяло. Однако ночью умудрился ГС поработать.

max6855

Цитата: McFly от апреля 05, 2011, 06:40:31  
После обильного снегопада не было замечено уборочной автотехники, и даже дворников.
А тут пишут другое:
всего за прошедшие сутки на обработке дорог песко-соляной смесью, прометании и вывозе снега, в том числе с мест возможного подтопления, включая частный сектор, было задействовано 368 единиц техники, 93 из них – в ночное время.

McFly

Значит я не заметил :).

max6855

Я думаю много кто не заметил  ;)

Night Hunter

Главный уборщик сегодня отлично постарался. Сей уборщик называется солнце.

McFly

"Уборка" в нынешнее время у нас больше похоже на наведение бардака. На Партизанской лежала себе пыль спокойно скраю пешеходной дорожки, так трактор разнёс её огромные клубы в другие места и на людей. Разве так делается? Есть же спец. пылеподавительные машины ГАЗ, у которых сзади вода каплет.
Где требуется уборка, так это на Орджоникидзе. Пыль на асфальте. Трамвай при каждом торможении сносит остановку пылью.

motoprogger

На Октябрьском мосту каждый проезжающий трамвай поднимает за собой шлейф пыли.