Уборка улиц

Автор McFly, января 17, 2011, 05:36:12

« назад - далее »

McFly

Тема про уборку (и неуборку) улиц.
Сегодня вечером экскаватор-погрузчик снёс двухметровые сугробы, что были вдоль путей на Лермтонова. Момент сноса, к сожалению, не записал, но поймал момент движения сугроба у стены магазина. Видео: http://video.yandex.ru/users/sibmcfly/view/41/

Игорь

у нас вчера ночью Кемеровскую гребли, там горы были. ЗА раз не прошли, еще пойдут, видимо, седня

Владислав

По ул. Глинки и близлежащим последние два года регуляно после снегопадов проходится колонна грейдеров, чистящих дорогу.

mirrorboy

На прошедших выходных расчищали Космический пр-т

McFly

Обычно на центральных магистралях это всё оперативно происходит, грейдеры сгребают снег на карйние полосы (именно поэтому у нас в России и в Омске в частности крайние полосы на дороге шире остальных), а потом эти горы поедает комбайнообразная машина. На тех же улицах, что позакоулистее, снег копится почти до конца зимы (хотя проезжая часть чистится), причём горы вдоль дорог растут преимущественно за счёт ручной очистки пешеходных зон, то есть снег от территории магазина, тротуара и прочего сгребается и так образуется вытянутая длинная, высокая гора.

andrew

Макфлай, вот писал бы ты для какого-нибудь информационного сайта. Я бы подписался, а то читать новости скучно, а ты так забавно пишешь!

Tram Racer

Вчера прямо заметно подорвались уборку отвалов делать. Заозерную, Лермонтова, Богдана Хмельницкого, Маркса, Серова. Кто то приедет важный наверно!

Игорь

да нет, пришло время.

Tram Racer

Да делали бы как всегда- подождали мая, выдали людям вёсла и резиновые лодки и то, что за зиму нагребли само растеклось по улицам города и подвалам домов))

McFly

#9
На Лермонтова в несколько присестов грейдер убирает снежную колею задним плугом. Машины едут по рельсам.

max6855

#10
В мэрии утверждают, что снег в Омске чистят круглосуточно
Уборка и вывоз снега в Омске производятся круглосуточно, утверждает пресс-служба омской мэрии. Сегодня, 8 февраля, на дорогах города работало 348 единиц техники, в том числе 41 пескоразбрасыватель, 66 подметальных машин и тракторных щеток, 24 автогрейдера, 34 погрузчика, 98 самосвалов и другие машины.
Как заявил начальник отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Жеребцов, сегодня с омских дорог было вывезено свыше 5500 куб. м снега, в том числе Советский округ (1600 «кубов»), Ленинский (1200) и Кировский (1000). По словам чиновника, уборка омских дорог будет продолжена в круглосуточном режиме. Омские дорожники обещают выйти на улицы сегодня ночью.
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/5287677/

Kron

Цитата: max6855 от февраля 08, 2011, 03:06:46  
Сегодня, 8 ноября, на дорогах города работало 348 единиц техники, в том числе
Вообще-то на дворе февраль :).
Даёшь дорогу без пробок!!!

Tram Racer

Весь день ни одного грейдера не встречал, и внезапно на Кордном появились)

McFly

Днём в промзонах убирали.

McFly

Возобновилась практика чистки путей тракторами (действовали вчера совместно с ГСами).