Реконструкция ул. Лермонтова

Автор McFly, октября 14, 2008, 03:55:30

« назад - далее »

ЧС-2

Последствия схода вагона могут быть очень печальными из за состояния пути....
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

gena_dj

Сходы бывают везде, на Лермонтова только один сход мне известен. Последствия везде примерно одинаковые.

McFly

А в каком месте сход был и когда?

gena_dj

На ост. 5 Линия в сторону центра.

McFly

Всегда задавался вопросом, почему на Лермонтова один путь проложен из рельсов трамвайого типа с жёлобом, а другой, по направлению в центр - из железнодорожных рельсов? Один из путей реконструировали?

Игорь

НА Лермонтова до 80-х была однопутка - вот отсюда и разница

McFly

Да уж. Я думал, с тех пор перекладывали... Срок амортизации этих путей давно подошёл.

motoprogger

Что-то на Лермонтова тот путь, который ведёт в центр, прямо "поплыл"...
Имеются стыки, у которых горизонтальное рассовмещение концов рельсов 5 мм (на глаз).
Есть стыки с вертикальным рассовмещением до 1 см
Есть - с зазорами чуть ли не 1,5 см.
Естественно, скорость черепашья. Кажется, ещё весной всё нормально было.

You_Ra

Цитата: motoprogger от августа 08, 2011, 02:38:21  
Что-то на Лермонтова тот путь, который ведёт в центр, прямо "поплыл"...
Имеются стыки, у которых горизонтальное рассовмещение концов рельсов 5 мм (на глаз).
Есть стыки с вертикальным рассовмещением до 1 см
Есть - с зазорами чуть ли не 1,5 см.
Естественно, скорость черепашья. Кажется, ещё весной всё нормально было.
там же болото было, заметьте возле дома Лермонтова, 128 - камыши! Там надо улицу реконструировать и хорошую ливнёвку сделать, чтобы осушить эти места.

Я вообще, поражаюсь, - в этих местах высокий уровень грунтовых вод. Вон, на пересечении Жукова-Лермонтова вырыли ктолован, - теперь там озеро  :o
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

В конце Лермонтова сделали офигенный тротуар с бордюрами!
Примерно от 194-го дома до 25й Северной идёт по чётной стороне мимо деревянных домиков, а от 25й до 3-го Разъезда - по нечётной, где были кусты, камыши и заросшие остатки древнего узкого тротуара! В одном месте, где проходят трубы, тротуар ненадолго прерывается.
Кроме того, другой тротуар пересекает трам.пути на кольце в сторону заправки, надо туда ещё будет сходить.

andrew

Цитата: vr от июля 07, 2019, 01:52:49  
В конце Лермонтова сделали офигенный тротуар с бордюрами!
Примерно от 194-го дома до 25й Северной
вот это тротуар!

vr

И впрямь.
Но, думаю, все понели, что Линии