Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Нужна помощь

Автор Globetrotter, ноября 25, 2010, 12:35:55

« назад - далее »

Man in Black

Главное - это нормальный учитель, остальное вторично, никакой лотереи.

busman

#1021
Вот, с этим на 100% соглашусь, и не факт, что в специализированной школе будет путний учитель.

UPD: блин, 100%, конечно, а не 10

vr

Цитата: Man in Black от января 20, 2014, 06:31:00  
Главное - это нормальный учитель, остальное вторично, никакой лотереи.
А я на 100% соглашусь. До сих пор помню всякие прибаутки для запоминания некоторых правил по русскому от учительницы, которая всего-то суммарно раз 10, если не меньше, подменяла штатную грымзу, не давшую ничего.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от января 20, 2014, 05:55:02  
Сейчас во всех школах учат английский или немецкий со 2 класса.
То-то русский язык теперь мало кто из школьников знает  :(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Так русский тоже с первого класса учат. :)

Dimaer

Да, это лукьяновка, разобрался я чо-каво, спасибо за информацию. А в чем проблема с 95-й школой собственно?


Man in Black

Общий низкий уровень, толком не научат. Информация от человека, работающего в образовании.

Night Hunter

А вот я не соглашусь. Прошли те времена, когда учитель мог влиять на детей, сейчас выгнать с урока нельзя, дисциплинарно тоже ничего не сделаешь, не аттестовать тоже нельзя. Самое суровое наказание из возможных — родителей в школу.
Очень много от класса зависит, если сделают козлом отпущения, то это не учёба, а унижение. Школьный класс сходен с обезьянником, и законы там тоже действуют животные.

Man in Black

Если вместо класса имеется обезьянник - это в первую очередь недоработка учителя, ибо педагогику никто не отменял, меры воздействия имеются, и не обязательно физические. Если же ученикам позволяют делать что попало - да, будет полный бардак, я учился в одной такой школе.

Maksimus

Цитата: Night Hunter от января 21, 2014, 05:12:06  
А вот я не соглашусь. Прошли те времена, когда учитель мог влиять на детей, сейчас выгнать с урока нельзя, дисциплинарно тоже ничего не сделаешь, не аттестовать тоже нельзя. Самое суровое наказание из возможных — родителей в школу.
Очень много от класса зависит, если сделают козлом отпущения, то это не учёба, а унижение. Школьный класс сходен с обезьянником, и законы там тоже действуют животные.

По новым правилам сейчас и с двойками нельзя оставлять на второй год, требуют переводить в следующий класс (иначе возрастают расходы на обучение), вот-вот в нашей 108 школе, не знаю как в других должны вести шестибальную оценку, те. двоешники станут троешниками  :)

busman

Всё же не всегда учитель может как-то повлиять на поведение, здесь немаловажную роль играет и контингент, так сказать.
Ещё хуже, когда учитель не может хорошо и доходчиво подать материал, и вот тут-то уже и может попасться кот в мешке, например у меня получилось так, что учителя в обычной общеобразовательной школе объясняли математику в разы понятней и доходчивей, чем в пресловутом физмате.

Man in Black

Нормальный учитель всегда может, это его профессия.

Night Hunter

В современной школе может помочь только самосознание самих учеников.

Valka90

+1 к предыдущему оратору! Работая в школе, сталкиваюсь с полным безразличием детей. Им интересны только телефоны, планшеты и т.д. И не надо, пожалуйста, всё сваливать на учителя. От детей тоже многое зависит.

Toptygin

Фактически соглашусь со всеми высказавшимися.
Пословица говорит, что ребёнка надо начинать воспитывать пока он ещё поперёк лавки лежит.
Так что чуткость родителей на раннем этапе поможет вовремя понять, хороша ли школа для ребёнка.
Нельзя надеяться на учителя, наоборот, нужно, в пределах возможности, выбирать учителей, сотрудничать с учителями.

И, кстати, никто не запрещает менять школу. Это же ваш ребёнок - давайте ему лучшее!