Нужна помощь

Автор Globetrotter, ноября 25, 2010, 12:35:55

« назад - далее »

Night Hunter

ЖК глаза не губит, это бред, но читать с него не так комфортно, как с нормальной чернильной книги, да и аккумулятора у книги с e-linkом на порядок дольше от одного заряда живёт.

Valka90

Night Hunter, да основы я тоже в целом знаю:) но вот реально выбрать не могу между книжками:( в этом основная проблема

Neval

Цитата: Tram Racer от декабря 01, 2012, 06:38:10  
Ну, что, никто не поможет проездным за ноябрь!?
Целый врятли, а вот на 2 половину могу у друга спросить, если еще надо.

E69

По своему опыту (имел дело с более старой книгой), на что еще надо обращать внимание при выборе - разрешение (размер) желательно выше, и ещё оказалось, что текстовые форматы удобно читать, а сканированные в pdf или djvu книги плохо масштабируются, и листать неудобно и есть ограничения на степень уменьшения до читаемого размера.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

У меня PB 611, поддерживает достаточно много форматов.
Конечно из текстового файла удобнее читать, чем из полуграфического))

Valka90

E69, да мне только FB2 в основном)))

vr

Почему e-link? E-ink, "электронные чернила". Я бы не брал с ЖК, если берется для чтения книг, т.к. e-ink для глаз примерно соответствует бумажной книге, а ЖК - нет.
(Сам никакой не имею)

E69

#682
ЦитироватьКонечно из текстового файла удобнее читать, чем из полуграфического)
Зато выбор последних больше (впрочем, смотря какие книги интересуют), а фактически читать некоторые файлы оказалось вообще невозможно, так что дело не в качестве изображения.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Tram Racer

#683
Кто имеет опыт споров в Почтой России? Куда и в какой форме подавать жалобу? Мне из Омска 3 декабря выслали посылку, по ее номеру я отслеживаю ее перемещение, последний раз она обработана 14 декабря во Фрунзенском УООП и его она покинула, но до сей поры никуда не пришла. И это при норме в 9 дней. Сегодня пошел в свою почту за разъяснениями, но там сказали "ждите, ничем помочь не поможем".

После третьего прихода за 40 минут и написания заявления на розыск посылки, посылка тут же нашлась в моем же почтовом отделении.
Оператор которая до  этого два раза копалась в бумажках, и утверждала, что вероятно посылка моя лежит на сортировке и т.д, сказала, "что всякое бывает."
А я ей тонко намекнул, что если бы ее попа отрывалась от кресла почаще, то у них не создалось бы огромной очереди людей стоящих за мной.

moskoffskiy

ну ты-то не пропадёшь ;)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Night Hunter

Кто-нибудь заказывал что-либо с dealextreme'а? Что нужно, чтоб оформить заказ?

Bond_0071

кто нибудь сталкивался с подобной проблемой: ноутбук запускается, экран запуск виндовс висит минуты две и перезагружается и так до бесконечности, есть подозрение что дело в жестком диске, их ремонтируют вообще? И если нельзя отремонтировать то можно ли файлы с него вытащить?

motoprogger

Я так понимаю, переустанавливать Windows пробовал - не помогает?
Вытащить файлы можно, если файловая система сколько-нибудь цела. Просто подцепить к другому компу. SATA-диски подключается без проблем, а для IDE нужны переходники.

Bond_0071

я даже переустановить не смог, зависает на стадии "подготовка установки"

Kent.1063

Его BIOS вообще видит?