Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Нужна помощь

Автор Globetrotter, ноября 25, 2010, 12:35:55

« назад - далее »

You_Ra

Да, может не так выразился - мне нужен портативный переносной внешний жёсткий диск.
Зашёл в ДНС в торговом центре - попросил девушку-консультанта мне помочь выбрать, а она в ответ: а чё Вы от меня хотите? Я Вам больше, чем на коробке написано не скажу. Идите в интернет и читайте.
Я был в лёгком шоке и покупать ничего не стал.
А читал комменты на ДНС - там, наоборот, вестерн диджитал в пух и прах хаят. Так что же брать  ???
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

странно что так отнеслись, мне все рассказывают всегда в днс, ну или к др. направят хотя бы. Зайди еще раз к другому консультанту


Kron

Я недавно Seagate на 750 ГБ, т.к. мой WD на 300 ГБ 2006 г. в последнее время стал глючить, в том смысле, что его переклинило и компе появились жуткие тормоза.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

#438
Возьми диск 2.5" WD и бокс c USB 3.0 для него, так ты точно будешь знать, что у него внутри.
Kron, проблемы с твоим компьютером связаны криворукостью использования, а не с качеством накопителя.

Да, и глючными бывают накопители всех марок, заводской брак никто не отменял.

Man in Black

Цитата: Night Hunter от июня 08, 2012, 10:09:49  
Возьми диск 2.5" WD и бокс с USB 3.0 для него, так ты точно будешь знать, что у него внутри.

Вот, именно почти так я в своё время и сделал (брал не 2,5, а 3, 5), но не всегда попадаются хорошие боксы, на моём сериальные контакты были закреплены на честном слове и вертилятор начал жужжать через некоторое время.

Night Hunter

Только вот собранный как-то дешевле выходит. Причём как-то странно получается: собранный ещё дешевле, чем просто жёсткий диск. Хотя по мне так всё же лучше по частям покупать, так бокс в случае чего выкинуть можно и поменять, он не дорогой, а вот тут весь придётся выкидывать, и если у него USB отходит, то с этим мириться придётся, так как они неразборны.

Man in Black

Цитата: Night Hunter от июня 08, 2012, 10:27:49  
Только вот собранный как-то дешевле выходит.

А вот как раз такой WD я прикупил пару месяцев назад, тоже удивился ценообразованию, так-то думал обычный взять. Скорость, правда меньше, но для хранилища фото это не сильно критично. Разобрать в случае чего можно, плюс такой более компактен и удобен в таскании с собой.

Night Hunter

USB 2.0, кстати, не позволяет работать с большой скоростью, как показал опыт, максимум 20-30 МБ/с (максимальная скорость USB 2.0 60 МБ/с, но это только в теории). USB 3.0 позволяет поднять скорость передачи до аппаратной, как в этом случае показал опыт, то же самое, что и напрямую через SATA. Только вот на компе USB 3.0 должен быть. ;D

Dimaer

#443
Посоветуйте фотик до 15к, но чтоб с автофокусом и сам все настраивал ибо я нуб в фотках и выдержки не знаю чо такое


You_Ra

#444
Цитата: Dimaer от июня 15, 2012, 03:30:22  
Посоветуйте фотик до 15к, но чтоб с автофокусом и сам все настраивал ибо я нуб в фотках и выдержки не знаю чо такое
мы дариле маме Panasonic (Lumix) FZ38 за 14т.р., - хоть и нет формата RAW, которым, правда, я не пользовался, но все советуют, считаю, вполне достойный агрегат. Но он не водостойкий - не выдержал морской воды и находится в ремонте  :(

P.S. интересно, почему пишут Panasonic и Lumix?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

#445
RAW - чо это?

А этот FZ38 сам настроиться на нужный кадр?


densha

В этой ценовой категории, по-моему, всё мыльницы примерно одинаковы и авторежим у всех есть. Можно выбирать по дизайну.

Dimaer

Да мне бы чтоб зернистости и шумов на фото не было. А то после того как сломался мой фотик - какое-то г попадается


You_Ra

#448
Цитата: Dimaer от июня 15, 2012, 06:57:58  
Да мне бы чтоб зернистости и шумов на фото не было. А то после того как сломался мой фотик - какое-то г попадается
В этом тебя Night Hunter и Tram Racer лучше всего проконсультируют.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

Найт Хантер и Трам рейсер, подскажите пожалуйста?