Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Нужна помощь

Автор Globetrotter, ноября 25, 2010, 12:35:55

« назад - далее »

Tram Racer

Видео загружаемое на "Яндекс Видео" не сразу отображается в "мои видеозаписи"?

McFly

Да, оно некоторое время обрабатывается. Так устроено не только на яндексе. Хотя, по-моему, оно должно там отображаться в виде пиктограммы с надписью "видео обрабатывается", но проиграть его в это время нельзя.

Tram Racer

Понял. Спасибо.
"Вконтакте" делает это гораздо быстрее, вот и спрашиваю.

You_Ra

А есть карта Омска с расселением населения, где ясно, сколько человек и в каком районе живёт?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

http://www.admomsk.ru/web/guest/city/urban-planning/projects
В проектах планировки указывается площадь жилого фонда по довольно мелким зонам, можно пересчитать в людей.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Tram Racer

С сегодняшнего дня все желающие помочь в сборе подписей за кандидатуру Федорова Игоря и Ильи Варламова могут обратится ко мне для заполнения подписного листа, при себе необходимо иметь паспорт.

Так же, можно получить подписные листы за Игоря Федорова в студии Art Prestige, по адресу Больничный переулок 6, 14й этаж.
И за Илью Варламова в студии 2Д, по адресу Ленина 20, оф. 214
И уже самим пособирать подписи. Всем удачи!

Игорь

За себя прошу задействовать весь ресурс, но только тем, кому до 17.06 будет 18 лет! Группы студентов, и тп - собрать можно много! Хуже мэра, чем никакого у нас точно не будет, так что смелее! Все через меня можно или Tram racer, или через еще группу ВК - вся инфа в заглавном посте в ЖЖ. Еще 5 мест завтра добваится

Maksimus

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=52110 - здесь ваще левые кандидатуры
Да и еще уроженец Алматы Владимир Вольфович

Tram Racer

Наверно лучше перенести сюда, обсуждения моего незаконного задержания, при любительском фотографировании на ЖД.

Так же подскажите, какой закон, или нормативный акт, регламентирует порядок расклейки объявлений. Почему нельзя клеить их на столбы, телефонные будки и вообще куда попало?
Знаю, что нельзя, а вот обосновать это не могу.

E69

Я так понимаю, это ФЗ о рекламе - ст. 19, наружная реклама
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=116655;dst=100187
Надо договариваться с собственником столба или будки, согласовывать конструкцию с архитектурными властями и т. п.
КоАП - наказание
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_15.html#p4808
В КоАПе же можно найти про незаконную агитацию, это регулируется отдельно.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Tram Racer

#355
Товарищи, давайте поможем сделать 65 и 21 вагоны лучше! Нужны уплотнители для наклейки под крышки кожухов дверей и сиденья, нужны металические щетки (насадка на дрель) для зачистки алюминиевыех профилей, алюминиевые уголки для доделки кабины, краска. Все это будет заметно простым пассажирам, а уплотнители понизят уровень постороннего шума в салоне. Если каждый внесет хотя-бы по 50 рублей,  мы сможем собрать неплохую сумму. Собирать буду я, закупать необходимое тоже. Чеки и копии тоже сохраню. Не оставайтесь в сторне от доброго дела. Заранее спасибо.

Ну а от себя я купил линзу на присосске, для контроля правого борта, и удобную кожаную ручку на контроллер(заместо стандартной от 2107). Это уже установлено на 65 вагоне.

motoprogger

#356
Металлические щётки-насадки на дрель у друга есть, думаю, он согласится предоставить во временное пользование. А с краской что за вопросы?
Вроде мы ещё пока не Константиновка...
upd: щётки друг рекомендовал новые купить и пошире, чем у него.

Tram Racer

Щетки износятся, поэтому брать во временное пользование не имеет смысла. Краски не много надо, подкрасить мелкие изъяны.
Да не Константиновка, но я и не собираюсь весь вагон с "0" поднимать, а вот помочь сделать его комфортнее для пассажиров- можно, и по силам нам.

motoprogger

Да я и не против. Кто, где и когда будет выполнять работу по "облагораживанию" вагона?

Tram Racer

Водителя в депо, благо вагон часто и подолгу стоит на канаве, дорабатывается, исправляются выявленные неисправности.