Нужна помощь

Автор Globetrotter, ноября 25, 2010, 12:35:55

« назад - далее »

Tram Racer

Encounter- Омск предлагает у них купить. Отдираются легко.

Night Hunter

Усилители в музцентрах, как правило, самые дешёвые, микросхемные. Зачастую на выходе усилителя ставятся конденсаторы недостаточной ёмкости, из-за чего на басах образуется завал. Но сама акустика в данном случае первичнее.

motoprogger

Главная характеристика, по которой акустика должна быть согласована с усилителем, это сопротивление. Как правило, у бытовой акустики это 4 Ом. Также желательно, чтобы максимальная мощность акустики была не меньше максимальной выходной мощности усилителя - гарантирует, что неосторожное движение регулятором громкости не сожжёт акустику.

Night Hunter

А ещё лучше, чтоб мощность акустической системы была меньше мощности усилителя примерно в 2 раза. Это позволит сильно уменьшить гармонические искажения, вносимые АС.

Tram Racer

Цитата: Night Hunter от апреля 14, 2012, 04:29:44  
Усилители в музцентрах, как правило, самые дешёвые, микросхемные. Зачастую на выходе усилителя ставятся конденсаторы недостаточной ёмкости, из-за чего на басах образуется завал. Но сама акустика в данном случае первичнее.

А ты это к чему? Вроде никак с предыдущими сообщениями не связанно.

motoprogger

Цитата: Night Hunter от апреля 14, 2012, 04:37:03  
А ещё лучше, чтоб мощность акустической системы была меньше мощности усилителя примерно в 2 раза. Это позволит сильно уменьшить гармонические искажения, вносимые АС.
Ну и усилитель на максимальной мощности тоже не лучшее качество сигнала выдаёт. Поэтому лучше, чтобы номинальные мощности были одинаковые, а использовать не больше, чем на половину.

Night Hunter

Согласен, у усилителя на максимальной мощности максимальны и гармонические искажения.

Цитата: Tram Racer от апреля 14, 2012, 05:01:09  
А ты это к чему? Вроде никак с предыдущими сообщениями не связанно.
Оно связано с предпредыдущим, чтение по диагонали к хорошему не приводит.

McFly

Мне кажется, или тут противоречие?

Цитата: motoprogger от апреля 14, 2012, 04:35:10  
Также желательно, чтобы максимальная мощность акустики была не меньше максимальной выходной мощности усилителя
Цитата: Night Hunter от апреля 14, 2012, 04:37:03  
А ещё лучше, чтоб мощность акустической системы была меньше мощности усилителя примерно в 2 раза. Это позволит сильно уменьшить гармонические искажения, вносимые АС.


Короче, ЯТП, надо менять с усилителем. Ресиверы блин дорогие.

motoprogger

Цитата: McFly от апреля 15, 2012, 05:42:41  
Мне кажется, или тут противоречие?
Противоречие. Я утверждаю, что у усилителя не должно хватать мощности спалить колонки. Хантер считает, что должно, и с двойным запасом, и утверждает, что тогда колонки вносят меньше нелинейных искажений.

Night Hunter

В общем-то усталость делает своё, в том моём предложении
Цитата: Night Hunter от апреля 14, 2012, 04:37:03  
А ещё лучше, чтоб мощность акустической системы была меньше мощности усилителя примерно в 2 раза. Это позволит сильно уменьшить гармонические искажения, вносимые АС.
должно стоять слово больше.

moskoffskiy

ребзя у кого есть ворд 07? кто может скинуть мне либо у кого можно набрать курсовик? дело горит вобще пламенем :-[
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Сергей

Цитата: mosk от апреля 15, 2012, 01:58:03  
ребзя у кого есть ворд 07? кто может скинуть мне либо у кого можно набрать курсовик? дело горит вобще пламенем :-[
У меня 7-й ворд есть...
Солнышко!

densha

Цитата: Tram Racer от октября 10, 2011, 12:41:32  
Обращаюсь к железнодорожникам (ну и ко всем причастным).
ТОВАРИЩИ!
Кто может помочь достать, или хотя бы подсказать где раздобыть колёса от съёмной железнодорожной вышки для осмотра КС, если с нижней её рамой- ещё лучше.

Нашел одну такую вышку в Осташково- она там явно не по назначению стоит, но там всё приржавело насмерть, открутить не получилось.
Вот тут уже некоторое время стоит тележка с такими колёсами.

Tram Racer

Спасибо за инфу. Но лейтер там ЯТП у путей стоит, значит нужен.

densha

Там не лейтер, а именно вагонетка какая-то. Стоит прямо на путях, в следующий раз сфотографирую, если там буду.