Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Нужна помощь

Автор Globetrotter, ноября 25, 2010, 12:35:55

« назад - далее »

Tram Racer

Да. Давно уже идея такая есть. Для ночных передвижений по трамвайным путям и проведения "дефектоскопии". Завел журнал в котором описываю деффект, и данные о его устранеии. О дефектах, через водителей сообщаю на службу пути.

densha

Могу попросить какой-нибудь контакт одного товарища с Украины, который сейчас как раз сооружает дрезину. Думаю, он готов поделиться опытом и фотографиями. Колёса он взял от старых жигулей (довёл до ума с помощью токаря), подвеску частично тоже.

Кстати, как г-да полицейские относятся к такого рода транспорту?

E69

офигевают :)
Главное, мотор до 50 кубов. По рельсам много и не надо :D

Также перенимайте опыт:
http://russos.livejournal.com/752337.html
ЦитироватьДля ночных передвижений по трамвайным путям и проведения "дефектоскопии".
Вы там ночью заодно пару вагонов откапитальте незаметно)
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина


Tram Racer

Денша, очень буду благодарен, заренее спасибо.

motoprogger

А когда соберёшь дрезину, покатушки на ней устроим? ;)

McFly

Цитата: Night Hunter от октября 11, 2011, 03:35:17  
http://www.youtube.com/watch?v=C14qC7nnT20
http://www.youtube.com/watch?v=W3sU7oPywBQ
Только не понимаю, зачем себя так опускать, кем только себя не назвали *FUUUU*

motoprogger

Кстати, как насчёт варианта "аккумулятор плюс электродвигатель" для приведение этой тележки в движение? Со своей стороны я мог бы заняться разработкой ТрИСУ на MOSFET'ах.

McFly

А, может, механический привод? Педальный или ручной.

Tram Racer

На педальной я на Октябрьский мост не заберусь. Мотопрогер тоже жойстик:) Где ж мне эти аккумуляторы заряжать?

motoprogger

Там разве много надо? Автомобильный можно и дома зарядить.

Невольно вспоминаю идею моей одногруппницы - устроить гонки на мотокультиваторах "Омич"...

Night Hunter

Вообще пригодные для тяги в штатном режиме аккумуляторы в природе существуют, используются на электрокарах, которые в свою очередь используются для внутренних перевозок на промышленных предприятиях. Но и они не обеспечивают большого запаса хода, да им там и не требуется.

Tram Racer

И весит электрокар, с аккумуляторами- 1500 кг.
Взял такой подмышку, спустился с ним во двор, поставил на рельсы, и поехал :)

E69

#88
Тут уже считать надо вес аккумулятора исходя из вместимости и скорости дрезины.
Кстати, правда, скажи, что хочешь добиться, попробуем прикинуть требуемую мощность из интереса)
Цитироватьиспользуются на электрокарах
Там обычно щелочные, типа тех что на трамвае-троллейбусе и жд питают бортовую сеть.

Можно ещё литиевую батарею купить, она легкая сравнительно, но и стоит дофига))
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

#89
А точнее никель-кадмиевые.

В твоём случае, по крайней мере первое время, актуален будет палочный привод, наподобие:
Цитата: McFly от июля 26, 2008, 03:47:29  
Прикол на колёсах из фильма "Игла". Место не знаю где это. Пересохшее море и жд-пути. Аральское? Человек на какой-то самопальной жд-тележке. Едет на ней путём отталкивания палкой от земли. У тележки дырчатые колёса!