Нужна помощь

Автор Globetrotter, ноября 25, 2010, 12:35:55

« назад - далее »

Night Hunter

SNR -6 дБ это не линия, это обрывыш какой-то.

vr

дело в том, что линия целыми днями 30/7,5дб, а периодически её колбасит от неск. минут до - как сейчас - уже час колбасит - и вот выскакивают такие цифры, вплоть до -6,2дб (шум в 2 раза выше сигнала). Ремонтники тупо приходят днём, когда отличная линия, ничего не находят и закрывают заявку. А надо их пятачком ткнуть, куда копать.

vr

Вот сейчас выправилось и минут 10 уже стоит так:


Я склоняюсь  к тому, что не оборвыш, а какие-то наводки. Началось это всё в 2014 году, до этого инет вообще не рвался по 24 часа на сессию...

Man in Black

Я скорее предположу хреновую изоляцию. По-хорошему, тебя на другую пару надо пересадить для начала.

vr

Про пару думал, остановило одно: вчера, когда 1,5 часа были разрывы, я звонил им в техподд., выслушивал 2 минуты их запись, затем минут 5-7 выслушивал ответы от зомби "такая возможность не предусмотрена" (когда рассказывал им про линию, просил их посмотреть прямо сейчас или соединить с техспецом) - и по НЧ 300-3400 никаких посторонних шумов в линии не было, был стабильный уровень громкости. Я решил, что это на уровне порта (который "аренда порта - 100 рублей в мес"), т.е. там, где вырабатывается АДСЛ-модуляция.

motoprogger

Чем выше частота, тем интенсивнее наводки. Поэтому если это не какие-нибудь банальные щелчки номеронабирателя, а какая-нибудь охранная сигнализация по телефонной линии с использованием частот из ADSL-спектра, в трубке может быть и не слышно ничего особенного, а до модема доходят одни шумы. Хотя у охранной сигнализации обычно узкий спектр, а технология ADSL умеет вырезать узкополосные помехи.
Проблемы с DSLAM тоже возможны, но сомневаюсь, что они проявлялись бы с такой выраженной суточной периодичностью.

vr

Да, похоже, из-за проводов всё. Вчера приходил нормальный мастер (в отличие от приходивших до него), он на лестнице в щитке нашёл место, где шевелишь кусок провода и появляется отвал линка. Плюс посоветовал поменять "лапшу", которая 7 лет висела, на нормальный тлф-кабель с наколотыми rj11. После замены пока не было обрывов и линия отличная, но она и при старом бывала отличной. Всё равно радует, что в щитке нашли место. Посмотрю недельку.

Night Hunter

Да элементарно мог разорваться один из проводков пары, связь как бы остаётся через один из проводников пары и землю, но сигнал то уже не тот.

Night Hunter

Кто-нибудь пользуется двухтарифными электросчётчиками? Интересуют особенности подключения, т.е. что для этого нужно помимо самого счётчика.

You_Ra

Нужны современные фотки аэропорта Астаны.
Подкиньте, пожалуйста, ссылок на фотки.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

У меня в ЖЖ нажми тэг Астана и будут тебе фото
http://max-sky.livejournal.com/

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

55rus

Нужны схемы топливных систем 2ТЭ121 и ТЭ7.

Dimaer

Пишу сюда, в велосипедах никто не помогает.
Подскажите крепежи для велика на крышу где в омске купить можно? желательно подешевле?


You_Ra

Цитата: Dimaer от июня 05, 2015, 05:41:25  
Пишу сюда, в велосипедах никто не помогает.
Подскажите крепежи для велика на крышу где в омске купить можно? желательно подешевле?
Можно! Видел где-то в автомагазине на авторынке в 2013 году.
Я сам хотел купить в 2013 году к автопробегу за развитие трамвая и общественного транспорта в Омске, но оно дороговато для меня на тот момент стоило, да и некогда особо было.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!