Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Нужна помощь

Автор Globetrotter, ноября 25, 2010, 12:35:55

« назад - далее »

McFly

Спасибо.

Bond_0071, они все разные у разных машинок, так что вряд ли подойдут.

McFly

Кто поможет определить, из какого фильма кадры http://www.youtube.com/watch?v=7fzRYiD2jro
Хотя вряд ли кто поможет, кадры древние))

E69

Там много разных фильмов и документальная хроника.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Kent.1063

Парни, нужна помощь.
Имеется 2 красных диода и 2 белых диода, а также вот такая конструкция (часы отечественные, автомобильные) ;D

В чём смысл. Хочу убрать оттуда обычные лампочки и вставить диоды. Есть 2 красных диода перепаенные между собой (аналогично белые).
Надо сделать так, чтобы по нажатию кнопки менялась подсветка часов. Какую кнопку надо купить? (желательно чтобы она была не большая) и как правильно всё подключить?

vr

Самое простое - отпаять 1 от какого-то цвета, 2 других оставить. Тогда при нажатии кнопки два будут гаснуть и загораться один.


12В ---[ / ]---+---|>|--|>|--------+---- Масса
              |                   |
              +------|>|-----\----+
                              кнопко

Night Hunter

Только нужно верно рассчитать значение токоограничительного резистора, чтоб ток не превышал максимально допустимы во всех режимах работы. И не стоит забывать, что падение напряжения на белых светодиодах выше чем на красных (приблизительно 3 и 2 В соответственно).

vr

Резистор поставить для тока 10-20мА (например, 1кОм). Если падение напряжения гарантированно разное (что для современных светодиодов не факт на 100%), то можно не отпаивать один, а так и использовать 2 и 2. Кнопка должна подключать ту пару, где падение напряжения меньше (приставить пары светодиодов без припаивания и определить, какие гаснут - кнопку ставить на другие)

Night Hunter

Ну у белых светодиодов падение напряжения гарантировано будет больше, чем у красных.

McFly

Уже сто лет не грузится никакое видео с рутубе. Браузер Опера. Попробовал в IE вставить ссылку http://rutube.ru/tracks/3562576.html и нажать ентер, так тот вообще завис и ошибку выдал. Это у меня глюк или у рутубе?

Night Hunter

У меня видео открывается, но не скачивается. Возможно, проблемы с провайдером.

motoprogger

В Firefox не открывается, других браузеров нет. Раньше точно смотрел, а с определённым бубном и скачивал, видео с rutube.

densha

У меня работает, пользуюсь (теперь) лисой 11.

Tram Racer

У меня на лисе все работает.

Dimaer

Подскажите, где наклейки сделать на автомобиль? Но чтоп не отваливались, но при этом можно было бы оторвать и отмыть?


McFly

Распечатать принесённый на флэхе рисунок в печатной компании на самоклеящейся плёнке. Правда, не знаю, останутся ли следы при отдирании.

А у меня такая проблема. Звук из компьютера у меня идёт на музцентр (как усилитель), от центра идут колонки. Но они такие ужасные, я только сейчас понял, насколько ужасные, послушав в них запись после того, как до этого в наушниках слушал. В наушниках всё чётко, и басы, и "середина", и верха. Эту же запись послушал через колнки - всё скомкано, каша какая-то, особенно басы. Вопрос: можно ли заменить просто колонки, подключив новые более мощные и более чёткие к центру? Или нужно и усилиливающее устройство менять, ибо новые колонки к центру могут не подойти по характериситикам?