Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

Омата

#1110
Википедия-далеко не самый объективный источник информации.  Мне отец говорил,что закрыли до 1990-го года.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

You_Ra

Вот, в блог Игорю написал:
Из замечательной книги Т.А. Шишовой:
В 1991 году саратовские специалисты "Гипромостреконструкции" разработали проект кап.ремонта моста, но этот проект не устранял главного недостатка - сверхнормативного продольного уклона. Поэтому проект принят не был.
Новый проект после исследований разработал "Мостовик".
Году, наверное, только в 1992 была начата реконструкция (а до этого времени, я так понимаю, автомобильное движение продолжалось), а 4 августа 1996 - сдан мост.

Правда, это не даёт ответа, когда же закрыли трамвайное движение.  ???
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Надо просто найти, когда был открыт 14й маршрут. 4-ку закрыли в течение нескольких дней после этого.

You_Ra

Цитата: vr от января 13, 2014, 09:18:01  
Надо просто найти, когда был открыт 14й маршрут.
А когда он был открыт?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Поразительно, что проект с моста с выделенным трамваем составил мостовик, усиленно пытающийся выпилить его с моста 60 лет ВЛКСМ.

togr

Моя память говорит мне о закрытии моста в 1989 году.

Kron

В газетной статье, выложенной когда-то vr, в самом конце сказано, что трамвай был закрыт летом 90-го года после 3-х случаев схода с рельс.
Цитата: vr от января 21, 2011, 04:10:44  
Не помню, выкладывал или нет, но в заметке есть относительная дата закрытия движения - за 6 лет до возобновления:

Даёшь дорогу без пробок!!!

You_Ra

Kron, молодец! Чётко расставил все точки над i!!!
То есть трамвай закрыли в 1990м, а мост работал до 1992-го, а восстановили в октябре 1996-го, хотя мост был сдан 4 августа 1996, но там, в книге Шишовой и говорится, что трамвайные пути были уложены позже.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Цитата: vr от января 13, 2014, 09:18:01  
Надо просто найти, когда был открыт 14й маршрут. 4-ку закрыли в течение нескольких дней после этого.

Я тоже так думал. 14-й появился в 1988 году точно. И точно год или два они ходили вместе.

Kron

Значит в то время вместе с 14-м маршрутом появились, соответственно, 12 и 13. Получается, что в 88-90 гг. в Омске было 14 трамвайных маршрутов.
Даёшь дорогу без пробок!!!

vr

Цитата: Игорь от января 13, 2014, 12:08:48  
Я тоже так думал. 14-й появился в 1988 году точно.
14й был впервые увиден 22 августа 1990 года и обкатан 23 августа 1990 года, о чём есть запись в vr-ской конторской книге.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

игорь_55

12 маршрут изначально обслуживало депо 1, маршрут затем передали в депо 2,по неизвестной причине

Игорь

ну, тогда все ок, выяснилось. Хотя ты же в "фоготен рутс" сам ставил 1988

vr

Фоготтен рутс составлялся по памяти, соответственно, самсынг воз фоготтен. А тут попалась недавно эта тетрадка с транспортными событиями, хоть их там и мало, но надо будет прикинуть, сгодится ли ещё что-нибудь для форума.