Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

Евгений

Скажите мне пожалуйста я  видел на одной старой фотографии омска трамвай на конечной. И внизу подпись конечная Парк культуры и отдыха. Ответьте мне пожалуйста где было это кольцо?

You_Ra

Цитата: Евгений от ноября 23, 2012, 02:34:06  
Скажите мне пожалуйста я  видел на одной старой фотографии омска трамвай на конечной. И внизу подпись конечная Парк культуры и отдыха. Ответьте мне пожалуйста где было это кольцо?
Есть адрес у фото:
http://transphoto.ru/photo/548690/
Есть обсуждение в блоге Игоря:
http://omchanin.livejournal.com/154602.html

На это можно ответить следующей схемой:
http://transphoto.ru/photo/252485/
Данная конечная была в районе остановки "улица Лизы Чайкиной"

P.S. Слово "пожалуйста" - выделяется запятыми. Имя "Омск" - с большой буквы. Название места или конечной логично заключить в каычки ("Парк культуры и отдыха").
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Нефир

Я тут смотрел схемы,но так и не понял,а кольцо на Нефтезаводе было, а то как-то в полукруг,уходящий на завод СК не верится.

Игорь


You_Ra

Цитата: Нефир от декабря 09, 2012, 06:52:49  
Я тут смотрел схемы,но так и не понял,а кольцо на Нефтезаводе было, а то как-то в полукруг,уходящий на завод СК не верится.
Вначале было 2 кольца - на нефтезаводе и на СК, потом осталось только одно кольцо - на СК, а потом и вовсе всё грохнули.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Юра, кто тебе сказал? Кольцо у НПЗ было всегда, просто не использовалось

Нефир

Ну то,что грохнули всё это понятно.Сейчас то остались лишь небольшие следы от тех линий.

игорь_55

Цитата: Игорь от декабря 09, 2012, 10:00:24  
Кольцо у НПЗ было всегда, просто не использовалось

Использовалось,в "лесу"крутились "шестерки", особенно вечером)))

Нефир

Жаль пока была линия я не прокатился до завода СК,а кольцо там было простой разворот или хотя бы 2?

McFly

Там же в 1998 году грохнули? Проезжал там на Губкина на автобусе в 1997 году в Чернолучье, рельсы были, но ни одного трамвая не видел...

Игорь

Цитата: игорь_55 от декабря 09, 2012, 12:56:23  
Цитата: Игорь от декабря 09, 2012, 10:00:24  
Кольцо у НПЗ было всегда, просто не использовалось

Использовалось,в "лесу"крутились "шестерки", особенно вечером)))

ну, да, как служебное использовали, до самого конца

Игорь

Цитата: McFly от декабря 09, 2012, 02:34:45  
Там же в 1998 году грохнули? Проезжал там на Губкина на автобусе в 1997 году в Чернолучье, рельсы были, но ни одного трамвая не видел...

да, в 1998. Кто бы стал у ОНПЗ выносить кольцо

McFly

Я имею ввиду линию на СК вдоль Губкина - рельсы лежали, а трамваев увидеть не удалось.

игорь_55

Цитата: Нефир от декабря 09, 2012, 02:04:27  
Жаль пока была линия я не прокатился до завода СК,а кольцо там было простой разворот или хотя бы 2?

Кольцо было по Губкина до перекрестка с ул Комбинатская, там болотная местность была, рос камыш и вот трамвай там разворачивался,
кольцо одно было без дублера!

игорь_55

Цитата: McFly от декабря 09, 2012, 02:34:45  
Проезжал там на Губкина на автобусе в 1997 году в Чернолучье, рельсы были, но ни одного трамвая не видел...

в то время трамвай стал там ходить неудовлетворительно, вполне могло просто не быть движения,но 6 еще жива была.