Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

Night Hunter

Это не раз обсуждавшаяся правда. Было во времена угольного склада ещё.

Kron

Да правда. Там действительно было 2-е кольцо. Его убрали, если щас не совру, где-то 50-е - 60-е годы.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Tram Racer

Цитата: Евгений от октября 07, 2012, 03:18:32  
Скажите пожалуйста, а правда что раньше на кольце 11 Ремесленная было 2 пути?

Было, было. В далекие годы когда трамвайные грузовые платформы подвозили уголь для работы ТЭЦ-1, а перевалочная база была именно на 11-ой Ремесленной.

Могу дать на изучение книгу выпущенную ограниченным тиражом к 60-летию трамвайного движения в Омске- "Трамвайная мозаика", в ней помимо истории образования электрического трамвая, подробнейшим образом описана история Омского трамвая. Если заинтересовался- пиши в личку.

Игорь

да ну, совсем недавно там было это кольцо. Как и на Полете

Tram Racer

С этого момента, Игорь, поподробнее. Ответь мне!

vr

Цитата: Kron от октября 07, 2012, 04:05:44  
Да правда. Там действительно было 2-е кольцо. Его убрали, если щас не совру, где-то 50-е - 60-е годы.
Какие 60-е, убрали в конце 90х, как и на полёте убрали 2й путь, как в нефтах 1й, как у Зари 3й, как конечку на Труда... Всё практически разом грохнули.

Tram Racer

Вот как, а я все время считал, что был он там только во времена угольной базы.

В таком случае где была стрелка на второй путь? На схождение то понятно, а вот где расхождение было? Прямо сразу после крестовины? 

vr

Конкретное место стрелок не помню вообще, но в любом случае они были на кольце, а не на основном пути

Нефир

Ничего подобного,ещё когда ходил 3 маршрут от полёта,47 вагон был белокрасный,а 204 ходил по 5 маршруту,уже в то время не было второго кольца на полёте.

You_Ra

Второе кольцо на Полёте никогда не использовалось и в детстве оно всё время было заросшим порослью
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Ну, когда-то наверно всё-таки использовалось, иначе зачем его строили? Якобы оно слишком малого радиуса было и вагоны там сходили с колеи, поэтому перестали использовать, а затем и вовсе разобрали.

Евгений

А есть фотография 2 пути на кольце ПО Полёт? если есть, то отправьте её сюда?

togr

На Полете нужно было в свое время делать не кольцо, а второй путь, на прямой, благо она там весьма длинная.

Омата

#1003
Цитата: Евгений от октября 08, 2012, 10:29:55  
А есть фотография 2 пути на кольце ПО Полёт? если есть, то отправьте её сюда?
На СТТС можно поискать.


Цитата: vr от октября 07, 2012, 05:09:05  
Какие 60-е, убрали в конце 90х, как и на полёте убрали 2й путь,  как у Зари 3й,
Можно поподробнее про третий путь у зари.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

McFly