Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

Игорь


Evgeny

Ну, 5 и 10 я сам лично видел, 11 - на фотке, 15 верю, что был такой.
А вот vr сообщает здесь, что 6 ходил на ЛБИ.

McFly

Evgeny, что за ссылка? У меня http://omgt.info/forum/index.php?action=dlattach;topic=7.0;attach=163 не работает. Кинь стандартную ссылку на сообщение. Ссылку такого типа, формата: http://omgt.info/forum/index.php?topic=38.msg5770#msg5770

vr

#138
Обнаружил у себя в тетрадках зарисовки.
1 - "Реконструйция транвайных путей".
С 1992.09.21 у к/т Маяковского
С 1993.05 - 06.29 (в углу карандашом) - Интернациональная.
Тут же приведен и список маршрутов по депо на 1992.09.21


2 - распределение вагонов трам.депо-2 по маршрутам на 1993 год. Маршрут 16 уже был, а 7-ки в депо-2 почему-то не было (зато была 8-ка №280).
(бонус - распределение тролл.; внимание, тролл. №16 ходил в п.Юбилейный, не путать с нынешним).

Evgeny

Вот, вложение в этом сообщении. Но у меня и предыдущая работает, эта ссылка на само вложение (rar-архив).

Игорь

Ну, раз ВР видел - значит ходил! До 1992 г. я учился в 109-й школе и весь процесс был под моим контролем - тогжа этого точно не было!

Evgeny

Видимо, ходил так очень непродолжительное время, точно после середины 1996 (до Кристалла) и до середины 1997, тогда 6 стал от Стрельникова до СК, без 13-го, до самого закрытия.

Buroff

Выложите пожалуйста карты движения пас.тр-та прошлых лет!


Buroff

Имел в виду отсканированные бумажные карты.

McFly

Кто помнит такое прошлое - был в Омске один или несколько вагонов КТМ-5М3 с реечными сиденьями, почти как в электричке, только рейки не сплошняком шли, а через одну, то есть: рейка, проём, рейка, проём, рейка, проём... И были такие сиденья окрашены в жёлтый цвет, то есть каждая деревянная рейка была жёлтой. В 199х году это было. Не знаю, сколько вагонов таких было, может 1 всего. Я всего один раз в нём ехал.

McFly

#146
Фрагмент карты 1981 года. Как осуществлялся поворот трамваев с проспекта Мира (через Заозёрную 2-ю)  на Заозёрную в сторону Лукашевича? Угол между 2-ой Заозёрной и Заозёрной уж больно островат.


В первом сообщении этой темы vr приводил фрагмент карты 1976 года, где трамвайная линия сворачивает с Хмельницкого на ул. Чайкиной и идёт до Шинного завода. А вот маршруты трамваев с карты 1981 года. (извините за ужасное качество карты, сто лет ей  :))

1, 3, и 8 ходят уже только до ул. Лизы Чайкиной. И при этом есть уже 2-ка, ходящая до Полёта. То есть линию 2-ки по 3-ей Транспортной уже посторили, а с ул. Лизы Чакиной линию убрали, но от остановки "ул. Лизы Чайкиной" до Полёта по ул. Хмельницкого ещё не соединили.
Карта:

Игорь

#147
МакФлай

Ну, естественно, что 2-ка и 1,3,8 имели разные конечные. Сначала это был ПКиО, потом Омскшина, потом Чайкиной. Потом линию продлили. Произошло это где-то в 1981-82 гг.

Поворота на Заозеоную в сторону Лукашевича тогда не было, он появился где-то в начале 90-х. Для этого весь перекресток был переделан. Но столбы первого варианта, возможно, стоят там до сих пор, как и второго.

А карта прекрасная!

McFly

По краям моста на Заозёрной у Красноярского тракта всё ещё стоят столбы. Фонари на них были, или их вообще не было?




Кусок рельса:


Рельсы нашли применение: на небольшом участке на них держится заграждение.



И ничего не держится. Покрашенные рельсы в роли отбойных столбиков.



Игорь

А вот все, что осталось от линии №5 в сельхозе. Все спилили, все вывезли