Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

игорь_55

в трамваях были круглые компостеры,в троллейбусах прямоугольные,потом в 90-е поставили пластмассовые всем,у меня тоже был троллейбусный компостер в детстве,в каждом ТС был свой рисунок оставленный после гашения билета,так проверяли контроллеры,что билет погашен именно здесь!

Man in Black

Цитата: игорь_55 от марта 29, 2012, 12:28:30  
в трамваях были круглые компостеры,в троллейбусах прямоугольные,потом в 90-е поставили пластмассовые всем,у меня тоже был троллейбусный компостер в детстве,в каждом ТС был свой рисунок оставленный после гашения билета,так проверяли контроллеры,что билет погашен именно здесь!

А есть у кого-нибудь фото старых компостеров в омском транспорте? Я тоже помню несколько образцов, самый новый из них был прямоугольный, с кнопкой клавишного типа, поверх которой вставлялся билет, а ещё были полукруглые с тонким рычагом, или квадратные с толстым рычагом, где талончик вставлялся посредине, этих было больше всего.

You_Ra

Цитата: Man in Black от марта 30, 2012, 01:14:02  
квадратные с толстым рычагом, где талончик вставлялся посредине, этих было больше всего.
вот, у меня такой был
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer

В 53 вагоне до сих пор сохранены крепления под компостер, и даже один компостер есть, напротив первой двери, если не ошибаюсь.

motoprogger

Кто увидит - сфотографируйте. Я временно без фотоаппарата )

Tram Racer


McFly


Tram Racer

Это получается поворот с ул. Серова к Маркса, там где сейчас остановка "Цирк"?

Михаил Круглов

Помоему это поворот к Вокзалу, у Ленинского рынка

Tram Racer

Тоже не похоже, там ул. Марченко. На заднем плане, дом не на школу нынешнюю не похож, ни на Серова 4а, хотя второй строили позже.

busman

именно поворот на жд, вроде уже обсудалось


Михаил Круглов


Омата

Почти ничего не изменилось.  Кроме путей и магазинов конечно.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Tram Racer

Кузов вагона 71-605 на дачном участке около Тюкалинского тракта: