Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

Kron

Говорят, что 5-ка непродолжительное время ходила через Горбатый мост, после закрытия линни по Гагарина. Но то, что она была закрыта раньше 6-ки - это факт.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Откуда лезет бред о маршруте 6К, якобы Стрельникова — 7 Заозёрная?

McFly



You_Ra

Кстати, куда делся раздел "перспективы" или "будущее" на википедии?
Почему у метро их пишут (хотя по деньгам они менее реальны, чем у трамвая), а у трамвая - нет?
Надо вернуть этот раздел
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Причиной удаления стала оригинальность исследования. Правилами википедии запрещено выкладывать оригинальные исследования и принято все факты подтверждать источниками.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от марта 28, 2012, 05:26:43  
Причиной удаления стала оригинальность исследования. Правилами википедии запрещено выкладывать оригинальные исследования и принято все факты подтверждать источниками.
ну про линии по Волгоградской, 24 Северной,... - есть источник - генплан
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

densha

В 71-605 остались окошки для размена денег, как они использовались?

togr

Цитата: densha от марта 28, 2012, 08:49:58  
В 71-605 остались окошки для размена денег, как они использовались?
Если мне не изменяет память, то в период использования компостеров в водителя можно было приобрести абонементный талон за 3 коп, разумеется, на остановке. В послекомпостерный период можно было также билет. Возможно существовала практика собственно размена денег через это окошко, но я не могу вспомнить, чтобы лично пользовался такой услугой.

You_Ra

покупаешь у водителя талон. Не только за 3 коп., ещё и в постсоветское время работали: где-то в вагоне выжигатлем было выжжены персонажи Диснея: проезд ?100 руб, штраф - 500 руб.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Но с ещё более древних времён остались три дырочки в стене от некоего девайса для самообслуживания: кидаешь туда деньги, крутишь ручку и откручиваешь себе билетик.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

ЧС-2

#926
Абонементные талоны продавались книжками от 30 копеек в трамваях, а в  салонах до этого стояли кассы,железные ящики со cтеклянным верхом -кидаешь в верхнюю прорезь деньгу ,крутишь ручку и отрываешь билет. :)
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

togr

Да, застал такие приспособления в самом детстве...И рядом незабвенная надпись "Совесть пассажира - лучший контролер". Ностальгия  :'(

densha

Спасибо, я из всех автоматизированных средств контроля помню только компостеры.

You_Ra

блин, не помню откуда, в детстве притаскивал домой компостер, потом два чёрных автомата по продаже билетов (их помню смутно), а потом, естественно, всё выбросили
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!