Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

Игорь

Однопутная, ессно. Второй путь только строят

vr

При первом взгляде на фотку однозначно решил, что это вид на ост. "П.Козицкого", так как на заднем плане проходит ЛЭП. Но потом подумал, что вряд ли.
На всякий случай фото, где видно эту ЛЭП:

Игорь


Tram Racer

Это поворот от ост. 11-я Ремесленная в сторону Октябрьского моста. Тут хорошо виден путь выходящий с разворотного кольца .

vr

А еще надо поехать и сфотать вид на 7-ю Дунайскую с Королёва. ЛЭП проходит по 9й, а дома снесли при пробивке Королёва:

McFly

Цитата: vr от ноября 05, 2011, 07:45:58  
При первом взгляде на фотку однозначно решил, что это вид на ост. "П.Козицкого", так как на заднем плане проходит ЛЭП.
Не узковата опора для ЛЭП? Я думал, это старая опора КС.

vr

Цитата: McFly от ноября 05, 2011, 09:07:21  
Не узковата опора для ЛЭП? Я думал, это старая опора КС.
McFly, вот эта опора:

Kron

#757
1-я фотография сделана, скорей всего, на Долгирева. Там сейчас кольцо.
2-я, наверное, кривая у Цирка в сторону пл. Серова напротив дома Маркса 38.  
Даёшь дорогу без пробок!!!

You_Ra

Цитата: Kron от ноября 05, 2011, 09:27:38  
1-я фотография сделана, скорей всего, на Долгирева. Там сейчас кольцо.
2-я, наверное, кривая у Цирка в сторону пл. Серова. 
нет, фото в одном и том же месте. Ибо посмотри, и мужчина в кепке и женщина в косынке в одной и той же одежде на 2-ух фотографиях. Да и это не те времена, когда фотоаппарат был общедоступным и любители транспорта носились с ним, фотографируя по всему городу
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Цитата: You_Ra от ноября 05, 2011, 09:32:42  
нет, фото в одном и том же месте. Ибо посмотри, и мужчина в кепке и женщина в косынке в одной и той же одежде на 2-ух фотографиях. Да и это не те времена, когда фотоаппарат был общедоступным и любители транспорта носились с ним, фотографируя по всему городу

Да и рельсы, лежащие сбоку, видны на обеих фото, и трамвай, скорее всего, один и тот же.

Игорь

Это не может быть Долгирева. и 11-я Ремесленная

nicbelov

Еще это не может быть поворот на 2-ую Дачную, ибо там были бы видны двухэтажные дома 1920-х. Их было 6 шт. На втором фото их видно было бы.
А еще, мне кажется, на втором фото асфальт. Даже сейчас не у каждой конечной есть асфальт.

Tram Racer

#762
Цитата: vr от ноября 05, 2011, 07:45:58  

Это то точно 11-я Ремесленная.

А в блоге может быть конечная у ПКиО, на Богдана Хмельницкого.

Игорь


Игорь

Ну, вот и все выяснилось про ветку в сельхоз. Все до ужаса просто. ТУпик там вместо кольца был потому, что кольцо задумывалось наверху, на площади перед гл корпусом. Туда уже проложили даже рельсы. Но не было мостика, а потом война, и стало не до мостика, и рельсы сняли. Так и осталась эта конечка перед оврагом без кольца.