Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

Игорь

А вот еще интересно. КОнечная "Шинный зд" располагалась, я так понимаю, прямо на месте троллейбусной конечной Омскшина? Там где щас заправка? Или пути пересекали ж.д. и подходили прямо к зданию ДК Шинник?

ЧС-2

Когда на конечной "по омскшина" ходил троллейбус ,из под асфальта ,явно с кольца проглядывались останки трамвайных путей.....
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь


Man in Black

Интересная находка - кузов ГС-33 на дачном участке.





Интересно, а до какого года он работал?

McFly

И в каком садоводческом товариществе находится этот экземпляр?

Man in Black

Цитата: McFly от декабря 06, 2008, 01:15:00  
И в каком садоводческом товариществе находится этот экземпляр?
Название не посмотрел, это на Казахстанских, край цивилизации. :-)

Evgeny

Цитата: Игорь от декабря 14, 2008, 05:13:36  
А 257-й вместо кого вводили? Вместо 257-го трамвая, я так понимаю
Вместо 6-го трамвая.

McFly

Evgeny писал:
ЦитироватьФрагмент карты 1986 года.
А зачем линию трамвайную на Комсомольском мосту почикал :)? Карта же 1986 года, тогда-то линия ещё была :).

Evgeny

Я чтоли почеркал? Дело в том, что в конце 90-х - нач. 2000 годов эта карта была единственным источником информации о городе. Для актуализации и почеркали.

You_Ra

кому интересно, Stalin оцифровал часть фоток трамваев, троллейбусов и автобусов от Ааре Оландера(которые я пока смог в своём бардаке найти ;) ) визитов 1992 и 1996 годов.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

А ты брал у Ааре плёнку и печатал, когда он приезжал? Очень хорошо было бы обзавестись электронными вариантами фотографий. Сколько всего весят?

You_Ra

Цитата: McFly от декабря 21, 2008, 04:55:59  
А ты брал у Ааре плёнку и печатал, когда он приезжал?
лет, лично с ним встречался только Alexander Palshin, а мне Ааре обычной почтой прислал пачку уже распечатанных фотографий, часть из которых Stalin и оцифровал
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

А остальные, которые не оцифровал, будут оцифровываться, или они уже есть в цифровом виде?

You_Ra

Цитата: McFly от декабря 22, 2008, 03:04:44  
А остальные, которые не оцифровал, будут оцифровываться, или они уже есть в цифровом виде?
если я их живьём найду, то будут  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Evgeny писал:
ЦитироватьСТОП!!! В 2005 году я видел стандартный рулонный маршрутоуказатель в каком-то из КТМ-8 (возможно 104) со следующим содержанием: №11 Амурский - Стрельникова!!! ??? Кто видел?
Старый маршрутник, а 7-ка тогда ходила "3-ий разъезд - Стрельникова" (через пл. Ленина). Вообще, 11-ый я запомнил как "Амурский - 3-ий разъезд", т.е. не первоначальный вариант. Раньше 11-ый ходил, как нынешняя 7-ка?