Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: Игорь от ноября 28, 2008, 03:56:36  
Это явно усть-катавский вагон, причем моторный, судя по всему. ПРедположим, получается, что это КТМ-2. Эти вот три продолных полосы - они были и на КТМ-1, но без закругления.
У КТМ-2 крыша другая была. Но вагон да, усть-катавский.

McFly

Остаётся КТП-1, КТП-2 и малосерийные КТМ-3/КТП-3.

Man in Black

Цитата: McFly от ноября 28, 2008, 04:18:29  
Остаётся КТП-1, КТП-2 и малосерийные КТМ-3/КТП-3.
У КТП-2 опять-таки другая крыша, ну а малосерийные не считаем. В остатке - правильный ответ. :-)

Evgeny

У меня ворпрос: а где находился завод пластмасс? Разве это не одно и тоже, что и завод СК?

McFly


Игорь

Евгений, вы чего это? Тут многие пытаются профессионально в чем-то разбираться, но, пардон, думать что СК и Пластмасс это одно и то же????

Evgeny

Ну я же не всезнайка, чтоб знать, где когда-то находился завод Пластмасс. Раньше считал, что это одно и тоже, теперь вижу, что нет.

Игорь

А почему находился-то? Он там и находится, называется завод Омскполимер, он же Омская химическая компания, он же Омскхимпром, он же ООО "Полистирол" - жизнь еле теплится, но часть завода жива.

Туда ходила 10-ка, на СК - 6, потом 13.

vr

Цитата: Игорь от ноября 30, 2008, 01:22:15  
СК - 6, потом 13.
Наоборот, это 6 потом ходил на Стрельникова.
13 на СК не ходил.

Игорь


ЧС-2

Перед самым закрытием депо 2,существовало два маршрута: - № 6 "кристалл - з-д СК" и № 13 "Кристал - Стрельникова" ,затем этот маршрут был объединён в один!!! Так он и просуществовал до самго закрытия линии.....
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Kron

Кстати 10 маршрут тоже обслуживало депо№2 до своего закрытия.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Evgeny

#102
До "трамвайного погрома" в 1997 году, первое депо обслуживало маршруты №1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 11, 12, 14; второе депо - №5, 6, 7, 10, 13, 15, 16. У меня вопросы по маршруту №7. Говорят, что до открытия №16 его обслуживали оба депо, а после открытия №16 - только первое. Но с фактами, как говориться, не поспоришь, вагон № 225 поступил в 1996 году -
http://vagons.tramvaj.ru/photo.php?id=717,
и тут на заднем плане КТМ-5 7-го маршрута, второго депо.
http://vagons.tramvaj.ru/photo.php?id=718.

Вопрос: когда открыли маршрут №16?

Игорь

Не знаю насчет 16-го. Обо всех маршрутах писал где-то VR, там практически все верно.

А вот по 7-ке у меня ощущение, что 2 депо его начало обслуживать только в 90-е!

ЧС-2

Маршрут № 7 обслуживался как депо № 1 ,так и депо № 2!!!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.