Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

Игорь

т.е. выделенка на Интренациональной превратлась в совмещенку...

Oleg23

Цитата: Denller от апреля 03, 2011, 03:06:46  
Здравствуйте! А кто-нибудь может выложить фото трамваев на Мира 80-х или 90-х годов, в районе ДК Малунцева или Кристалла? Нигде не находил подобного.

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=85406&postdays=0&postorder=asc&start=0

В этой теме их масса ;D

Tram Racer

Цитата: McFly от апреля 10, 2011, 03:24:28  
Ул. Интернациональная. 1952 год.

А ни чё, что это я уже выкладывал?

Игорь


McFly

Цитата: Tram Racer от апреля 11, 2011, 05:59:33  
А ни чё, что это я уже выкладывал?
"Ни чё". Ты выкладывал это перефотографированное с бликами и совсем в другой теме.

Man in Black

Реликтовые остатки забора из троллейбусных дверей на территории бывшего депо-2.


Омата

Остались ли какие-нибудь следы трамвая на конечной завода пластмасс? 
Я где-то слышал,что возле этой конечной была какая-то девятиэтажка,которую снесли. 
Была ли девятиэтажка,или это утка?
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Night Hunter


Man in Black

Он про другое говорит, там действительно напротив кольца у завода Пластмасс стоял почти построенный 9-ти этажный административный корпус. Он долго стоял абандоном, пока его не разобрали в 2000-х, остатки от него до сих пор можно увидеть.

Oleg23

На ПЛАСТМАССе был каркас высотки (9-12 этажей), которая долго стояла, потом ее разобрали. Находилась на территории завода, планировалась под заводоуправление.

Night Hunter

Только к трамваю это не имеет никакого отношения.

Man in Black

Цитата: Oleg23 от мая 25, 2011, 01:35:19  
На ПЛАСТМАССе был каркас высотки (9-12 этажей), которая долго стояла, потом ее разобрали. Находилась на территории завода, планировалась под заводоуправление.

Находилась она не совсем на территории, вот тут: http://wikimapia.org/#lat=55.1157026&lon=73.2639948&z=19&l=1&m=b

Омата

здание находилось рядом с закрытой трамвайной конечной,так что отношение имеет.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Night Hunter

Это тема о закрытых линиях. Тема про промышленные и инженерные сооружения находится в другом месте.

Игорь

Здание было 12 этажей, напротив конечки, через тракт. Я там впервые оказался в 1987 где-то. Оно было стояло