Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

Man in Black

#645
Цитата: Игорь от марта 05, 2011, 06:25:43  
Фото супер - еще дотрамваное время, самое начало 30-х, видимо... Уже есть здание Омскэнерго, Дом Советов наш омский

Да, фото сделано до между 1928 и 1935 гг, Успенский собор ещё стоит, а часовни у Омки уже нет.

Ram


Игорь


Ram


Globetrotter

Позволю не согласиться, судя по номеру на автобусе, первое фото сделано после 1936г. ;)
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Night Hunter

Вообще-то это не к фото с автобусом относится. На том и трамвай есть.

Tram Racer


Игорь

)))))))))))))))))

Цитата: Игорь от марта 03, 2011, 03:20:38  
Вот фотки интересное. НА мосту вагоны Х и М. А на обоих берегах Оми . как раз вблизи недавно снесенного трам моста, стоят трансформаторные будки. Интересно, зачем они там? Или это такие тяговые подстанции были? Вряд ли... Фотки вроде не боян


Игорь

Цитата: Globetrotter от марта 06, 2011, 07:07:33  
Позволю не согласиться, судя по номеру на автобусе, первое фото сделано после 1936г. ;)

Слушайте, ребяты, вы меня извините, вы давно проверялись? ))))))))))) Вам троим не помешает )))))))))))))))))))

nicbelov

)))))))))))) Тогда уж судя по автобусу самому, это фото после 1949)))))))))

Вот, нашел кое-что. Знакомая всем улица... Интересно, что нет провода КС над рельсами.

Tram Racer

#655
Цитата: Игорь от марта 05, 2011, 06:25:43  
Слушайте, ребяты, вы меня извините, вы давно проверялись? ))))))))))) Вам троим не помешает )))))))))))))))))))

Вот сами тут и проверяйтесь! Вообще один про одно, другой про другое, третий про третье!
MIB вообще говорит. что на фото дотрамвайное время)

Цитата: Man in Black от марта 06, 2011, 03:48:18  
Фото супер - еще дотрамваное время, самое начало 30-х, видимо... Уже есть здание Омскэнерго, Дом Советов наш омский......
Да, фото сделано до между 1928 и 1935 гг, Успенский собор ещё стоит, а часовни у Омки уже нет.


Night Hunter

А что если там действительно дотрамвайное время? И вообще, здесь вот это фото обсуждают, если что. ;)

Игорь

Хантер - единсвенный нормальный человек )))))))) Ладно, ребят, я шучу. Но, честно, насмешили.

McFly

Цитата: nicbelov от марта 06, 2011, 04:43:50  
Вот, нашел кое-что. Знакомая всем улица... Интересно, что нет провода КС над рельсами.
Что за улица? Провод мог быть просто пересвечен.

vr

Цитата: nicbelov от марта 06, 2011, 04:43:50  
Интересно, что нет провода КС над рельсами.
Ну-ну, там и держатель для этого провода висит в невесомости ))