Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

Павел_П

Цитата: Игорь от ноября 04, 2008, 04:34:15  
3. Гор. Водников - С/Х Институт. 2,2 км.
5. Гор. Водников - С/Х Институт. 2,5 км.
5. Гор. Водников - С/Х Институт. 2 км.

Цитата: Игорь от ноября 08, 2008, 04:51:53  
Я собираюсь все-таки отыскать следы этой линии и 100% уверен, что я найду на территории сельхоза.

Только расстояния всё равно слишком маленькие для того маршрута. Если мерить по карте линейкой (обычной, не дубльгис), то 2,2 км - это как раз получается по прямой от улицы Долгирева до оврага у поворота на сельхоз.
А 2,5 и 2 км - это, возможно, округления того же значения.

Так что может трамвая и не было на самой территории с/х института?

McFly

От городка водников до того мостика меньше 2-х километров.

Игорь

Был, был

Расстояние все равно, конечно, недостаточное. Но итак указано аж 3 варианта. Почему не быть четвертому? Но кладбище-то ни куда не денешь, а оно там единственное. Да и я нашел как раз в районе кладбища подозрительный деревянный столб - вполне возможно, что он - трамвайный. Там, конечно, щас провода, но столб очень древний, а самое главное - он без опоры, как почти все телеграфные - голый столб. Никаких линий рядом, никаких соседних столбов. Провода идут от дерева. 99% - что это обычный столб. А вдруг нет?

Павел_П

Цитата: McFly от ноября 10, 2008, 03:21:40  
От городка водников до того мостика меньше 2-х километров.
От какого "того мостика"? От пересечения Волховстроя/Долгирева до современного поворота на  сельхозинститут 11 сантиметров (масштаб 1:20000), т.е 2,2 км.

Игорь

Павел прав - там ровно 2,2 км. Но, повторю, есть вариант с 2,5 км. А где 2,5 там и 2,9 - а это уже 700 м. от поворота

McFly

Я имею ввиду мостик недалеко от дворца творчества на территории с/х, уже упоминалось. А расстояния из "А" в "Б" могут быть разными в зависимости от траектории движения (напрямик сквозь все препятствия не попрёшь). Покажите ваш вариант траектории движения, кто может.

Игорь

ДА забудьте про этот мостик на дачах, там даже по спутнику нет никакх намеков на дорогу, просеку или что-то иное, на карте 1917 г. дорога только одна, вторая упирается в ров. Всех желающих я приглашаю в музей сельхоза - там все и найдете ))) Корпус №2, например, как выяснилось - 20-х годов постройки - кто бы мог подумать!

McFly

А какой тогда мостик был? Ведь был какой-то, "красный" мостик.

Игорь

Ну, через овраг перед ост "сельхоз" и был мостик. Овраг и щас там есть. Хоть и полузасыпаный, но есть.

McFly

То есть сейчас вместо мостика овраг засыпан в том месте и там проходит КП, так?
Вот так было?

Игорь

Умница! Именно так и было!

А красный - потому что по нему прошла 5-я Красная армия, потом она прошла по Красному пути. А потом все это стало КП! Только овраг еще сохранился, можешь проверить.

McFly

ЦитироватьТолько овраг еще сохранился, можешь проверить.
Ну я по памяти и нарисовал - я там часто проезжаю и вижу этот овраг.

gena_dj


Игорь

Тьфу ты, блин. Да мостиков было море - нам-то они зачем? При чем тут озеро? Он появился для пешеходов в закрытой зоне, на обкомовских дачах.

gena_dj

Я про озеро у старозагородной рощи.
Цитироватьтам даже по спутнику нет никакх намеков на дорогу
За 60 лет заросло или специально засажено