Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

McFly

Цитата: Kron от января 21, 2011, 04:42:20  
Получается, что 1-ца год проходила  с 96г. по 97г. затем её убрали и снова отрыли в 2001 году с 5-ю вагонами и опять закрыли в 2002 году, и снова уже в 3-й  раз открывают через 3 дня :).
В 4-ый раз открывают. Первый раз пропустил ты.

Цитата: vr от января 21, 2011, 04:56:30  
Вот мелкая заметка про ремонт
Про путейцев на улице Ленина - это отжиг автора статьи?

Цитата: vr от января 21, 2011, 04:56:30  
О линии на ЛБИ
Картинка не грузится. Попробуй на radikal.ua

Цитата: vr от января 21, 2011, 04:56:30  
О 60-летии (из призраков только кольцо на Дергачёва, остальное - позитив и планов громадьё, многие тезисы статьи актуальны и сейчас)
Перенос кольца со Стрельникова за путепровод - зачем?

andrew

Цитата: Night Hunter от января 21, 2011, 03:48:53  
А №1 3-й разъезд - Полёт через Хмельницкого или через Жукова проходил?
Цитата: Игорь от января 21, 2011, 03:56:49  
как он мог по ЖУкова проходить?
Учебная-3Транспортная. нет?

вот я бы вернул маршрут 3-й разъезд - Полёт через Хмельницкого, а девятку убирать надо

Игорь

Цитата: andrew от января 21, 2011, 07:17:01  
Учебная-3Транспортная. нет?


там был нерабочий поворот. Я считал, что его вообще не было, но ВР говорит был заржавелый

Kron

Цитата: andrew от января 21, 2011, 07:17:01  
вот я бы вернул маршрут 3-й разъезд - Полёт через Хмельницкого, а девятку убирать надо
Зачем? Воздух возить?? Писали, что когда ремонтировали Горбатый мост маршрут №1 ходил ПО Полёт - 3-й Разъезд и на нём ездило от силы не более 7-ми человек, а то ещё меньше. 9-ку ещё раз повторюсь убирать ни куда не надо!!!
Даёшь дорогу без пробок!!!

andrew

Цитата: Kron от января 21, 2011, 07:31:47  
Цитата: andrew от января 21, 2011, 07:17:01  
вот я бы вернул маршрут 3-й разъезд - Полёт через Хмельницкого, а девятку убирать надо
Зачем? Воздух возить?? 9-ку ещё раз повторюсь убирать ни куда не надо!!!
так большая разница: то ли до Полёта вагон воздух будет возить, то ли до Котельникова.

Оставить один вагон для новой девятки, остальные пустить вон лучше на новую единичку

vr

Цитата: McFly от января 21, 2011, 06:39:57  
Про путейцев на улице Ленина - это отжиг автора статьи?
Он имеет в виду пл.Ленина

Цитата: McFly от января 21, 2011, 06:39:57  
Картинка не грузится
Вчера не грузилась, сегодня вроде грузится...

Цитата: McFly от января 21, 2011, 06:39:57  
Перенос кольца со Стрельникова за путепровод - зачем?
Эксплуатация линии на путепроводе, которую потом разобрали

McFly

Цитата: vr от января 22, 2011, 03:16:34  
Эксплуатация линии на путепроводе, которую потом разобрали
Так её ведь разобрали до выхода статьи, которая вышла в 1996 году?

Смысла в расположении кольца за п/п всё равно не вижу - там домов нет, а гонять пустые вагоны чтоб обернуть - глупо.

ЧС-2

Хорошая статья,только вот с трамваем поступили наоборот,городок Нефтяников вообще остался без трамвая,а город лишился второго депо...
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

А когда у нас прекратили использовать боковые форточные маршрутоуказатели с обех сторон кабины водителя, как тут: http://transphoto.ru/photo/368207/? Кажется, что ещё так недавно они были. На некоторых может и сейчас есть, у 61 вагона должна быть цифра "2" вставлена в левую (по ходу движения) кабинную форточку.

nicbelov

На всех известных нам старых фото омского трамвая (трам. путей и т.д.) можно установить место съемки. Т.е. улицу и т.д. Стащил фото с и-нэта, на котором вообще не понятно место съемки. Маршрут: Вокзал - Сад (им. Куйбышева, наверное), одноколейная дорога и какое-то строение вдалеке. Больше, вроде, и придраться не к чему...


Игорь

Да это может быть что угодно, та же ИНтернациональная например

Омата

История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Омата

История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

busman


Игорь

Если вы перейдете по пешеходному мосту через Заозерную, то у вас еще есть шанс увидеть остатки столбов изначального маршрута в Нефты. В гаражах, чуть дальше школы