Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

McFly

Был и в 90-ых, сам помню, но в первой половине Октябрьский мост был закрыт.

Night Hunter

В 80-е, до закрытия Октябрьского моста точно был. На карте 1986 он есть.

McFly

Интересует период "страшного" десятилетия.

Игорь

Это надо ВРа спрашивать. Мне помнится, что 11-й ходил и после закрытия моста, через центр. Недолго, правда

McFly

Я помню, что когда 11-ый в Амуре подходил к остановке, мы на него не садились, ибо "он не идёт до нас". То есть мимо 5-й линии он не шёл в тот период. А какой это период был, точно не скажу. Видимо, 1996-97г?

Однако, сейчас очень смутно прояснение пришло, как бы не соврать, что вроде и ходил однажды с разъезда в Амур через центр. Во время закрытия Октябрьского моста, до 1996 года? А потом при открытии моста пустили по нему непродолжительное время?

Игорь

Ходил точно. Там так стало. 1 исчезла с закрытем моста, ибо пускать через Гагарина ее было нельзя, так ходил №3. №4 трансформировался в №14. А вот №11 ходил как есть, под №11.

vr

11й ходил с середины 80х через Горб.мост, при закрытии моста перестал ходить. Через некоторое время, может, 1-2 года, стал ходить через пл.Ленина в составе 2х единиц п/с. Закрыт вместе со всеми при ликвидации движения по Гагарина. После открытия Горб.моста не не ходил.

Про него и про другие маршруты (в т.ч. интересный маршрут №1 Хмельницкого - 3й Разъезд) написано в файле ForgottenRoutes.doc

Night Hunter

Прошу ещё раз перезалить этот файл, ибо поиск его не находит, а на жёстком диске у меня не сохранился.

vr

Файл находится здесь: http://zalil.ru/30378270
Напоминаю, что он не редактировался с 2005г. и не отражает обсуждений на форуме (например, вспомнили маршрут 108 Аэропорт-Р.Вокзал).

Night Hunter

#594
Разве на Октябрьском мосту не было движения с 1988 по 1998? По моим данным даты другие - 1990 и 1996.

А №1 3-й разъезд - Полёт через Хмельницкого или через Жукова проходил?

Игорь


vr

Цитата: Night Hunter от января 21, 2011, 03:48:53  
Разве на Октябрьском мосту не было движения с 1988 по 1998? По моим данным даты другие - 1990 и 1996.
Где про 98 написано? А трамвай там, помнится, был закрыт раньше, чем автобус.

Цитата: Night Hunter от января 21, 2011, 03:48:53  
А №1 3-й разъезд - Полёт через Хмельницкого или через Жукова проходил?
Естественно, поворот с Хмельницкого на Разъезд...

Night Hunter

Правильно, трамвай закрыт в 1990, всё остальное в 1992...

vr

Пусть в 90м. Во-первых, написано из головы без просмотра источников, во-вторых, знак ~ означает "приблизительно", в-третьих, с позиций 2011г. разница в 2 года между 1988 и 1990 рояли не играет и далее будет играть всё меньше.

McFly

#599
Значит мои воспоминания с фразой "он не идёт до нас" связаны были с 1-ым маршрутом, а 11-ый через центр шёл. Теперь всё ясно, спасибо.