Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

andrew

Цитата: McFly от декабря 24, 2010, 10:01:27  
на тот момент ту сторону Волгоградской, где поле, застраивать не собирались
тебе откуда знать?
Цитироватьа строить линию на 20-летнюю перспективу, когда начнёт застраиваться поле - нерезонно.
а строить линию на ск резонно?

McFly

Цитата: andrew от декабря 24, 2010, 11:56:33  
тебе откуда знать?
Спроси не меня.

Цитата: andrew от декабря 24, 2010, 11:56:33  
а строить линию на ск резонно?
Резоннее, чем на Пластмасс.

andrew


Игорь

я обращаю внимание, что трамвай фактически до СК не доходил, причем очень прилично. На конечке чтоб было прямо не пропхнуться - я такого не понмю.

McFly

Раз тут карта 1940 года с трамлиниями стала открытием, подниму своё старое сообщение для тех, кто не видел. Закрытые трамвайные линии за все периоды Омска:
Цитата: McFly от апреля 09, 2010, 11:37:04  
Итого (дубль 2):


McFly

Цитата: Oleg23 от марта 29, 2009, 02:32:32  
Спросил у двух человек. Сначала была линия в нефтяники, затем на ОНПК и далее на СК.
То есть, три разных конечных. С конечными ОНПЗ и СК всё понятно. А вот что за конечная "Нефтяники"? Кристалл что ли?

Kron

Цитата: McFly от января 08, 2011, 03:27:56  
А вот что за конечная "Нефтяники"? Кристалл что ли?
Может быть это кольцо было вокруг Депо №2? Я слышал, что говорили мол вокруг него было разворотное кольцо.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь

да, Нефтяники=Кристалл. Кристалл появился в 1967 году

Dimaer

Вопросец возник возле 18 школы как он проезжал через заозерную? или тогда не было заозерной?


McFly

Тогда был ручей в овраге, который впадал в Иртыш. Через него была дамба, по которой шёл трамвай. Потом на месте ручья появлиась ул. Заозёрная. Дамбу, соответственно, снесли, а трамвай проложили по Заозёрной.

Dimaer

ну про ручей я знаю, я просто думал: толи по дну, толи как ибо мост вроде слишком дорого...


busman

вопрос: в 99 году был трамвайный маршрут 12, не подскажите куда ходил, когда закрыли и почему?

Night Hunter

В 90-х был маршрут №12 Пос. Амурский - Долгирева.

McFly

11-ый из Амура на третий разъезд ведь ходил? С какого по какое время?

Kron

#584
Цитата: McFly от января 21, 2011, 10:42:30  
11-ый из Амура на третий разъезд ведь ходил? С какого по какое время?
Да, через Горбатый мост. С какого по какое время ходил точно сказать не могу, но судя по карте в конце 80-х годов он точно был.
Даёшь дорогу без пробок!!!