Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

nicbelov

Цитата: Игорь от июля 01, 2010, 06:08:00  
2-ка от Орджоникидзе точно 1 колея. Разъезд в створе 3-й северной.

По Гусарова. От Яковлева до Кемеровской 2-я колея появилась при мне, году в 1985-86. Догадайся, что было в 1940 ))) Уверен, что кроме Маркса 2-й колеи вообще нигде не было

Блин! Это получается от рынка (современного) до поворота так долго по одной колее ездили!
Насчет 3-я Северная никогда бы не подумал. Там переезд (хоть он и позже появился).

Вполне мог быть и на ул. Серова, и на ул. Лермонтова. Может, где-нибудь в районе детского мира (который около Красных зорь).

Игорь

Переезд на 4-й северной. А разъезд - на 3-й.

nicbelov

Цитата: Игорь от июля 02, 2010, 01:12:04  
Переезд на 4-й северной. А разъезд - на 3-й.

Я подумал, что он мог быть длинный (как у Администрации). Но если так, то он совсем небольшой был.


Игорь

Отлично! Вот токо это до оборудования поворота на ЛБ или после. Судя по направлению путей - до

Игорь

Цитата: nicbelov от июля 02, 2010, 02:58:37  
Цитата: Игорь от июля 02, 2010, 01:12:04  
Переезд на 4-й северной. А разъезд - на 3-й.

Я подумал, что он мог быть длинный (как у Администрации). Но если так, то он совсем небольшой был.

два вагона серии Х

nicbelov

Цитата: Игорь от июля 02, 2010, 04:48:03  
Цитата: nicbelov от июля 02, 2010, 02:58:37  
Цитата: Игорь от июля 02, 2010, 01:12:04  
Переезд на 4-й северной. А разъезд - на 3-й.

Я подумал, что он мог быть длинный (как у Администрации). Но если так, то он совсем небольшой был.

два вагона серии Х

Вообще-то, да. Я померил по карте, так и получилось. Просто, казалось, что там совсем мало места (если в пределах 3-й Северной).

Игорь

а откуда я это знаю? Папа жил на 1-й северной/угол Волховстроя

Lumius

в осташково в снт "моторостроитель" на одной из дач стоит трамвайный вагон, вроде бывший служебный (хотя может и с жд)


Игорь


nicbelov

Я думаю, что снимок сделан в промежутке между 1942 и 1952 годом.

andrew


Игорь

Думаю, это самые первые 3 послевоенных года. Дело в том, что да, формально снесли Гигант в 1952. Но трупы детей там нашли гораздо раньше, в 48 вроде, тогда же бандитов поймали. И после этого , хотя здание и стояло, ходить туда никто не ходил, картин там не показывали. А тут видно вон афиши, люди ходят...

Kron

В 46ом вагоне имеется часть от списанного 73 вагона в виде куска внутренней обшивки:

Даёшь дорогу без пробок!!!