Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

McFly

А с Маркса на Серова где сворачивал? Хотелось бы увидеть нарисованную линию на скриншоте 2гиса, если можно.

Игорь

Есть карта 40-го года. Серова заканчивалась домами 1 и 2 и упиралась в жд. Правда, этих домов еще не было. Дома №38 не было. Депо было там где сейчас. Кольцо Мясокомбинат было опять-таки.

Смотрим карту 40-го года. помним, что там 200 м в 1 см. И примерно получим следующее.


McFly


McFly

#438
Нанёс на карту все закрытые линии:

Всё ли верно? Кольцо "Мясокобминат" не нанёс. Где именно оно было?
Стоит ли наносить остановки на закрытых линиях? Не все их расположения известны, не то что названия. Названия конечных нанесу. Если кто составит список дат, когда каждая линия открылась и закрылась, то могу изменить схему в цветастую: каждая линия будет иметь свой цвет и подпись будет на карте, какой цвет когда открыт и закрыт.

andrew

маршрут десятки как бы тоже надо в архивные поместить

McFly

Меня интересует правильность линий и колец древних маршрутов. Схема ещё будет доводиться.

Игорь

#441
У телецентра неправильно. От 18-й школы прямо, по дамбе, через будущую Заозерную. На ВОдниках ты отиетил место Депо№2, а кольцо было на другой стороне 2-й дачной. Нет кольца у к/т Маяковского (сад Куйбышева)

E69

ЦитироватьСхема ещё будет доводиться.
Рисуй линии сразу в векторе, в Corel или Visio.
И годы, хотя бы с точностью до десятилетия ("194х-197х"), хорошо бы подписать, чтобы понимать, какие линии существовали одновременно.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Цитата: Игорь от марта 22, 2010, 12:26:53  
У телецентра неправильно. От 18-й школы прямо, по дамбе, через будущую Заозерную. На ВОдниках ты отиетил место Депо№2, а кольцо было на другой стороне 2-й дачной. Нет кольца у к/т Маяковского (сад Куйбышева)
У Телецентра так показано было на карте 1976 года. Исправлю.
На водниках - делал по картам 1940-41гг. Как исправить?
У Маяковского уберу.
Остаётся вопрос по кольцу на мясокомбинате.

Цитата: E69 от марта 22, 2010, 12:46:45  
И годы, хотя бы с точностью до десятилетия ("194х-197х"), хорошо бы подписать, чтобы понимать, какие линии существовали одновременно.
Об этом я и писал в том же сообщении, где выложил карту, что надо знать даты.

Игорь

Цитата: McFly от марта 22, 2010, 01:05:02  
Цитата: Игорь от марта 22, 2010, 12:26:53  
У телецентра неправильно. От 18-й школы прямо, по дамбе, через будущую Заозерную. На ВОдниках ты отиетил место Депо№2, а кольцо было на другой стороне 2-й дачной. Нет кольца у к/т Маяковского (сад Куйбышева)
У Телецентра так показано было на карте 1976 года. Исправлю.
На водниках - делал по картам 1940-41гг. Как исправить?
У Маяковского уберу.
Остаётся вопрос по кольцу на мясокомбинате.

Цитата: E69 от марта 22, 2010, 12:46:45  
И годы, хотя бы с точностью до десятилетия ("194х-197х"), хорошо бы подписать, чтобы понимать, какие линии существовали одновременно.
Об этом я и писал в том же сообщении, где выложил карту, что надо знать даты.

У маяковского добавить надо. Где - не знаю. А на Водниках так. С волховстроя поворот налево, на 2-ю. дачную, не пересекая ее. Потом, через 50 метров кольцо трамвая, вокруг трансформаторной будки, она в дгисе есть. И тут же направо - пересечеие 2-й дачной - Депо и линия на с/х, судя по всему через Депо

Игорь


McFly

Цитата: Игорь от марта 22, 2010, 01:27:29  
У маяковского добавить надо. Где - не знаю.
Понял. Мне казалось, я его добавлял, и соответственно подумал что вместо кольца тупик должен быть.

Цитата: Игорь от марта 22, 2010, 01:27:29  
А на Водниках так. С волховстроя поворот налево, на 2-ю. дачную, не пересекая ее. Потом, через 50 метров кольцо трамвая, вокруг трансформаторной будки, она в дгисе есть. И тут же направо - пересечеие 2-й дачной - Депо и линия на с/х, судя по всему через Депо
Там в 2гисе (на скрине) мелкий беленький кубик - это киоск, а не трансформаторка.

vr

1. Нарисовать еще линию Дергачёва - ММТ, кольцо перед общагами ММТ. Она же была построена (правда, без КС).
2. У оврага же вроде не кольцо было, а тупик?
3. На Хмельницкого длинное вытянутое кольцо у парка, про которое я писал.
4. Подскажи, как из 2Гис экспортировать карту?

McFly

Цитата: vr от марта 22, 2010, 03:01:36  
1. Нарисовать еще линию Дергачёва - ММТ, кольцо перед общагами ММТ. Она же была построена (правда, без КС).
Вот в этом и фишка. Наверное пунктиром её сделаю.
Цитата: vr от марта 22, 2010, 03:01:36  
4. Подскажи, как из 2Гис экспортировать карту?
Клавиша PrtScSysRq на клавиатуре, вставить из буфера в пэйнт или фотошоп и сохранить.