Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

vr

Цитата: Stalin от сентября 07, 2009, 03:39:13  
В смысле кольцо внешнее и внутренне, т.е как на стрельникова примерно.
Там остались крепления от конташки.
Кстати, совсем недавно убрали этот второй путь. Во время трам.погромов конца 90-х гг.

Игорь

#361
про 10 лет

Ну, это точно фантастика. РАди чего все это делать? трамвай подходил к жд и у транспортного, и у 11-й ремесленной - проблем с сопряжением не было

McFly

А как трамвай на 10 лет октября от 10-й линии в сторону востока был, если был на Лермонтова до 3-го разъезда? Что там с годами?

nicbelov

Цитата: McFly от сентября 08, 2009, 08:57:49  
А как трамвай на 10 лет октября от 10-й линии в сторону востока был, если был на Лермонтова до 3-го разъезда? Что там с годами?

Говорится о проекте на 1940 год (2,25 км.)

McFly

А на 3-й разъезд по Лермнотова же позже линия появилась? А до неё видимо путь был на 10-летии?

Игорь

нет, нет, этот проект не раелизовали, сделали по Лермонтова

McFly

Цитата: McFly от сентября 20, 2009, 02:40:36  
А что-то кто-то говорил, что в депо (троллейбусном?) было что-то раритетное, не то МТБ-82, не то ЗиУ-5, в сносном состоянии, потом исчезло куда-то.
Может, я перепутал, а может, это другое, но вот что я узнал у Юры: в трамвайном депо был трамвай МТВ-82, потом его вроде за забор выкинули, и просуществовал он вплоть до 2002 года.

nicbelov

Интересное дело. Я заметил, что на картах старых нет поворота с ул. Интернациональной на ул. Гусарова. На фото 1981 года, тоже, не видно, вроде. Так, как же было на самом деле?

Night Hunter

Дак его сделали относительно недавно, сразу после постройки пустили 12-й маршрут.

vr

Цитата: nicbelov от сентября 29, 2009, 12:32:17  
Интересное дело. Я заметил, что на картах старых нет поворота с ул. Интернациональной на ул. Гусарова. На фото 1981 года, тоже, не видно, вроде. Так, как же было на самом деле?
Построили во 2й половине 80-х, может, в 87, может, в 88 году.

nicbelov

Тогда, еще интересно, как маршрут №4 (1940) попадал с к/т Маяковского (где не обозначено кольцо) на ул. 11 Ремесленную?

Игорь

Эту стрелку ликвидировали в начале 70-х, когда снесли 2-й маршрут.

nicbelov

Цитата: Игорь от сентября 29, 2009, 03:13:53  
Эту стрелку ликвидировали в начале 70-х, когда снесли 2-й маршрут.

Так, значит поворот все же был. А то разглядывал карту старую, так вроде подробно все пути нарисованы, а вот с конечкой на Маяковском и с поворотом не понятно (там он нарисован с ул. Гагарина на ул. Гусарова).

vr

Не понял, при чём здесь 2й маршрут. Речь про поворот Интернациональная-Гусарова.

Игорь

Цитата: vr от сентября 29, 2009, 03:27:53  
Не понял, при чём здесь 2й маршрут. Речь про поворот Интернациональная-Гусарова.
Двойка же была Водников-11-я Ремесленная